Недавно популярная криптовалюта попала в платёжную систему видеоигр с самым высоким рейтингом. И да, это был не биткойн.

Monero, потомок с поддержкой конфиденциальности той же технологии, которая поддерживает протокол платежей Bitcoin, теперь может быть использован для покупки игровых товаров в Fortnite. Онлайн-игра, впервые выпущенная в 2017 году, — это совместный конкурс на выживание, в котором приняли участие более 125 миллионов пользователей по всему миру. Согласно потребительским отчетам Holiday 2018, молодые люди стремились использовать криптовалюту в качестве способа оплаты вместо наличных в магазине товаров Fortnite.

«Сегодня мы сбились с пути праведности», — прокомментировал Реддитор.

«А если серьезно, это довольно удивительное усыновление. Даже если никто не использует его, это фантастическое разоблачение миллионов людей, которые могут спросить: «Что это за отличный M? И почему это лучше, чем регулярный платеж? ».

Это событие вызвало одну из многочисленных дискуссий о растущем интересе подростков к децентрализованным активам. Поколение, которое будет строить следующую финансовую тенденцию, как считает Эрик Вурхис из ShapeShift, хочет отойти от версии денег с Уолл-стрит — и через пару лет они будут способствовать более широкому принятию в крипто-пространстве.

Обсуждение распространилось до такой степени, что подростки, как сообщается, находят банки слишком медленными, чтобы догнать их пространство. Они не готовы ждать в очередях, чтобы настроить свои банковские счета, или ждать, пока их платежные запросы будут утверждены в течение 3-5 «рабочих» дней. Криптовалюты привлекают их за то, что они более независимы и быстрее любого традиционного финансового режима.

Однако за пределами мира молодых крипто продолжает ощущать тепло от своих старых и более зрелых критиков. Американо-иранский экономист Нуриэль Рубини назвал биткойн «матерью всех мошенников» перед Конгрессом США. Уоррен Баффет, главный инвестор, сказал, что биткойнам не хватает внутренней стоимости, добавив, что, вероятно, это «квадрат крысиного яда». Легендарный инвестор Гэри Шиллинг назвал криптовалюту «схемой Понци».

Анти-крипто-мнения в основном включают в себя критику по поводу криптовалютного сценария использования в новом финансовом мире. Они считают, что весь сектор, за исключением централизованных цифровых валют, обречен на провал, как самая значительная финансовая афера, которую когда-либо видел мир.

Crypto world утверждает, что основные экономисты не фокусируются на технологических аспектах криптографии — что их взгляды ограничены определением дефляционной экономики. Например, Шиллинг признал, что не понимает, как работает биткойн. Схожий сценарий происходил во время введения акций Amazon и Google еще в 90-х годах. Он предсказал, что эти компании потерпят крах, не понимая, что они надеются создать в долгосрочной перспективе.

В лучшем случае Fortnite экспериментирует с тем, что может стать будущим финансов. Это может побудить многих других инвесторов изучить потенциальные возможности, предоставляемые крипто-пространством. В конце концов, то, что Monero имеет сегодня, — это потенциальная база пользователей миллионов людей.