В последнее время рынок криптовалют выглядит очень скучным. Нет, благодаря грядущему политическому решению Индии, которое, похоже, усугубило крах рынка. С участием Bitcoin колеблется около 56000 долларов уровни, есть страх на Bitcoin Страх и жадность показатель.

Между тем криптоаналитик TechDev указал на отскок «в середине цикла», черпая сходство с предыдущими циклами бычьего рынка.

Так будет Bitcoin быки настигают вялые настроения?

Ранее аналитики JP Morgan предсказывали, что «рост доходности облигаций и возможная нормализация денежно-кредитной политики» могут снизить стоимость облигаций. Bitcoin. Что сродни влиянию на традиционное золото в аналогичной макросреде.

Но давайте не будем забывать, что ведущий банк также обновил свои 146000 долларов. Bitcoin прогноз цен на долгосрочную перспективу. В то время как аналитик JP Morgan заявил, что целевая цена в $ 73 000 «кажется разумной» в краткосрочной перспективе.

Не все на борту

Однако у босса JP Morgan Джейми Даймона есть продолжение сохранять противоположную позицию в криптосекторе. На недавнем мероприятии он сказал «Крипто-токены» лишены внутренней стоимости и не могут считаться «валютой». В прошлом Димон также отмечал, что Bitcoin «бесполезен». Снова откликнувшись на ту же идею, назвав класс активов спекулятивным, он сказал:

«Это истерия».

Институциональная поддержка

Между тем, большую часть инвесторов не беспокоит краткосрочная фиксация прибыли. Последние еженедельные потоки CoinShares отчет отметил, что, несмотря на 12% -ную коррекцию в Bitcoin, приток капитала на прошлой неделе превысил 114 миллионов долларов. Это означает, что большая часть инвестиций была вложена в Bitcoin. Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд также считает, что Bitcoin имеет сильную институциональную поддержку. Она сказала в интервью,

«Чего мы не ожидали, когда проводили собственное исследование Bitcoin, мы не ожидали, что учреждения, в основном корпорации, начнут диверсифицировать свои денежные средства на балансе в Bitcoin. »

При этом Citigroup имеет по сообщениям нырнул в сектор, который имеет такие имена, как Goldman Sachs, JP Morgan и Bank of America. И не только эти крупные банки. Согласно последним отчеты, компания финансовых услуг Stripe, которая ранее прекратила Bitcoin поддержка, возможно, пересмотрят эту идею на фоне новых разработок.

Bitcoin он-чейн

Между тем, важно отметить, что Bitcoin адреса с ненулевым балансом находятся на рекордно высоком уровне.

Крипто-инфлюенсер Энтони Помплиано заявил в недавнем подкаст что сейчас почти 10 миллионов кошельков состоят из небольших Bitcoin инвесторы с минимум 0,01 BTC.

С этим у Arcane Research есть объяснил что нельзя сказать наверняка, «станет ли 69 000 долларов вершиной этого бычьего бега» для Bitcoin. Недавно опубликованный анализ также ожидает интересных поворотов в BTC цена в будущем.