Bitcoin, крупнейший крипто-токен прошел долгий путь с момента своего создания. Восприятие этих цифровых активов перешло от пессимистического к более оптимистичному. На момент публикации в прессе он торговался чуть ниже отметки в 48 000 долларов.

Тем не менее, Bitcoin в прошлом страдала от значительной волатильности. Что ж, в основном этому способствовали спекуляции, риски и правила.

Присутствуют самые большие риски

Ветеран криптовалюты Энтони Помплиано в последнее время обсуждали о флагманском токене в подкасте, выдвигая свой гипотетический долгосрочный медвежий случай. В интервью он в основном выделил пять ключевых факторов FUD. Он отметил, что в отличие от Bitcoin Сторонники считают, что монета не превратится в валюту.

Таким образом, это сильно затруднит доступный рынок, который монета будет удерживать в будущем. Добавил он,

«Максимум, до чего он может вырасти, — это золото, которое, по сути, является средством сбережения. [It] на самом деле не привык покупать что-то изо дня в день, и поэтому, да, потенциал роста может быть больше, но это своего рода ограниченный потенциал ».

BTC против золота — это продолжающиеся долгие дебаты. Несмотря на то, что токен показал впечатляющие результаты по сравнению с драгоценным металлом, последний по-прежнему далеко впереди с точки зрения оценки. На графике ниже показано то же самое,

Источник: Twitter

Bitcoin под угрозой?

«Во-вторых, в конечном итоге мы выясним, кто такой Сатоши, и если мы выясним, кто такой Сатоши, это будет плохой человек, и мы не захотим знать, кто это, и как будто это будет негатив. влияние.»

Тем временем, BTCБыли также затронуты случаи из реальной жизни, такие как трансграничные платежи и другие связанные с этим вопросы.

«Это медленно. Это дорого. Это все что-то вроде технических проблем ».

В дальнейшем правила криптовалюты сыграли свою роль, оказав давление на его стоимость. Неопределенность вокруг токена заставила заинтересованных лиц отклониться. По словам Помплиано, рынок собирался регулироваться, облагаться налогами и в конечном итоге закрываться, объявив его вне закона.

Наконец, он отметил еще одну особую опасность, которая может подорвать целостность Bitcoin сеть. По словам Помплиано,

«Лучший аргумент, который можно было бы привести, и то, что я считаю самым большим риском для Bitcoin — это действительно бесит критиков, потому что не имеет ничего общего ни с чем внешним ».

Он также упомянул, что подобная экосистема должна пройти процесс разработки, который носит методичный характер с установленными фильтрами и проверками безопасности. Однако, если в коде есть ошибка, это будет похоже на «выстрел себе в ногу».

Тем не менее, в долгосрочной перспективе он оставался оптимистичным, независимо от рыночных тенденций.

«Причина по которой Bitcoin настолько привлекателен, что мне действительно не нужно иметь самый лучший возвращаемый актив. Мне не нужно быть жадным. Я хочу вещь, которая принесет большую экономическую отдачу, но также я знаю, что она будет примерно через 50 лет ».

Никто, включая правительство, не может остановить существование криптовалюты. «Его не может остановить даже ядерная война», — считает он. В дополнение к этому, глава Tesla и инвестор-миллиардер Илон Маск тоже придерживался подобных мыслей по этому поводу. на конференции по кодексу.

«Я думаю, что невозможно уничтожить криптовалюту, но правительства могут замедлить ее продвижение».

В то время как, Майк Альфред— написал в Твиттере генеральный директор BrightScope & Digital Assets Data,

На данный момент биткойн немного восстановился, но по-прежнему стоит ниже 48000 долларов. Тем не менее, его рыночная капитализация составляет всего 900 миллиардов долларов на момент публикации, а доминирование над альтернативными монетами составляет 42,5%.