Для кого-то, у кого нет интереса к Биткойну, у Питера Шиффа есть забавный способ показать это. Сегодня, когда цены на цифровые активы снижаются, «золотой жук» еще раз прокомментировал, что такие шаги свидетельствуют о «накачке и сбрасывании» на рынке.

Шифф, похоже, считает, что на планете есть место только для одной твердой формы денег. Несмотря на его сходство с золотом с точки зрения денежно-кредитной политики, Биткойн не впечатлил миллиардного инвестора.

Падение цен на биткойны, крики Шиффа «Насос и свалка»

За последние пару часов Биткойн и другие цифровые активы потеряли миллиарды долларов от общей рыночной капитализации. Ранние реакции на внезапный крах указывают на слухи о том, что офисы Binance в Шанхае подвергаются рейдам как возможная причина внезапного давления со стороны продаж.

Однако другие заявили, что «шанхайские офисы» Binance менее формальны, чем доклады. Один пользователь Twitter, утверждающий, что посетил рабочее пространство, о котором идет речь, написал в Твиттере:

Аналогичным образом финансовый директор Binance Вэй Чжоу утверждает, что слух необоснован, поскольку в Шанхае нет офисов Binance. Тем не менее, в настоящее время известно, что Китай подавляет криптовалютные фирмы и заинтересованных лиц. Лицам, занятым в этой отрасли в определенном качестве, было приказано отчитываться о своей деятельности в центральном банке страны. Вполне возможно, что в первоначальном отчете, возможно, ошибочно упоминалось о рейде против офисов Binance, и вместо этого вместо этого могли быть закрыты некоторые другие криптофирмы или совместные рабочие места. Из-за того, что точные новости из Китая, как правило, более тонкие, чем торрент, инвесторы остаются в догадках относительно того, что действительно происходит.

Предлагая совершенно другое объяснение нынешнего падения цен, является ошибка с золотом и известный скептик биткойнов Питер Шифф. Подобно часовому механизму, он написал свою собственную теорию сразу же после крупнейшего из недавних нисходящих шагов всего несколько часов назад.

Вся рыночная капитализация криптовалюты просто сбрасывается на миллиарды долларов.

В своей последней публикации в Twitter против Биткойна Шифф утверждает, что рынок демонстрирует явные признаки манипулирования. По его мнению, крупные держатели Биткойна повышают цену, чтобы «покупатели импульса» могли выдержать давление продаж, которое создают те же крупные держатели, когда они разгружают свой Биткойн. Крупные игроки надеются создать рынок, способный поддержать такие продажи. Шифф призывает «биткойн» инвесторов «просыпаться», настаивая на том, что их «играют».

Интересно, что 40-процентный всплеск биткойнов, на который ссылается Шифф в своем первоначальном посте, совпал с новостью о том, что китайское правительство будет поддерживать развитие блокчейна в будущем. С тех пор почти месяц назад цена медленно снижалась. Сегодня на Bitstamp эта тенденция ускорилась и упала до минимума ниже 7450 долларов.

Внезапное дополнительное падение цен на цифровые активы после кровотечения в течение большей части прошлого месяца вполне могло быть результатом манипулирования, о котором пишет Шифф. С учетом сроков падения и начала распространяться слухи о Китае, страх внезапного подавления или начала фактического подавления криптовалюты также может быть причиной внезапного давления со стороны продавцов. К несчастью, NewsBTC в настоящее время не может получить больше информации по этому вопросу, но постарается предоставить дополнительные обновления, если и когда они произойдут.

: В последний раз цена на биткойны подскочила на 42%, и BTC снова достиг ее

Featured Image from Shutterstock.