Ценовое движение биткойнов было позитивным в течение последних нескольких недель после обвала Черного четверга в прошлом месяце. Криптоинвесторы вздохнули с облегчением, что более высокий минимум был установлен перед половинкой.

Однако может ли необычное астрологическое событие, наступившее в июне этого года, вызвать еще один коллапс такого же масштаба?

Невидимые факторы, влияющие на динамику цен на биткойны

Биткойн является финансовым активом в отличие от любого другого, но он все еще связан с нормальной динамикой рынка, такой как спрос и предложение.

Другие факторы влияют на цену активов, выходя за рамки несбалансированности простого спроса и предложения, и могут включать в себя все, что угодно, от политических изменений, экологических проблем, пандемии, такой как коронавирус, и даже контрольных дат в календаре.

Даты имеют особое значение, и, например, были разработаны такие фразы, как «продавай в мае и уходи», потому что они повторяются с такой точностью и частотой.

Согласно грядущему астрологическому событию, которое в прошлом было опасным предзнаменованием для цены Биткойна, продажа в мае и уход из игры могут быть лучшей стратегией продвижения вперед.

Может ли Меркурий в ретроградном состоянии вызвать очередной крах крипто-рынка?

С 18 июня по 12 июля Меркурий будет в ретроградном, Все это на поверхности означает, что в ночном небе Меркурий создает видимость путешествия назад, что, как говорят, оказывает определенное влияние на отдельных людей.

Существуют десятки советов, посвященных тому, как справиться и справиться в трудный период. Говорят, что это ведет к разногласиям и недопониманию, таким как несогласие относительно справедливой рыночной стоимости Биткойна.

Но почему вход Меркурия в ретроградный мир настолько разрушителен для Биткойна? Оглядываясь назад, астрологический период времени не был добр к первой в мире криптовалюте.

график цен на биткойны

На всем медвежьем рынке только один период ретроградного Меркурия не привел к значительному снижению цен. Это был также ретроградный Меркурий, который вызвал крах в ноябре 2018 года до дна Биткойна.

Интересно, что последний удар Меркурия в ретроградном периоде, начатый 17 февраля, всего через два дня после того, как Биткойн превысил 10000 долларов, подтвердил влияние астрологического события.

график цен на биткойны

Он также закончился 10 марта, ровно за два дня до того, как биткойн упал почти на 40% за один день до менее чем 4000 долларов, в день, который теперь известен как Черный четверг.

Учитывая разрушения, вызванные последним ретроградным Меркурием, продажа в мае после сокращения биткойнов может стать самой разумной стратегией.

Однако, однажды, когда Биткойн накачал во время ретроградного Меркурия, всего через несколько месяцев этот актив превысил 14 000 долларов — так что все возможно, и нельзя исключать возможности роста.

Главное изображение от Pixabay