Глава Binance указал на серьёзную поддержку первой криптовалюты на уровне 6000 долларов, проведя параллель между поддержкой 2015 года на отметке 200 долларов.

«Если Вы посмотрите на недельный или месячный график BTC, вы конечно заметите падение, но стоит открыть годовой график криптовалюты, как все сразу же встанет на свои места. Я всегда оцениваю рынок в долгосрочном масштабе», — подчеркнул бизнесмен.

Он заявил, что бычий тренд станет доминирующим с октября по декабрь этого года. Между тем, аналитики высказали мнение насчёт того, что сегодня рынок виртуальных валют будет падать. Отчасти их предсказание оказалось правдой.

Биткойн за сутки подешевел на 1,16% и продолжает падать. Его цена на момент написания материала находится на уровне 6567 долларов. А вот Ethereum и XRP находятся в зелёной зоне. Криптомонета номер два стоит 230 долларов (+2,37%), а XRP — 0,56 долларов (+6,59%).

Накануне общая рыночная капитализация упала почти до 215 млрд долларов, однако сегодня она увеличилась до 221 млрд.

Накануне стало известно, что волатильность Bitcoin снизилась до двухлетнего минимума. В последний раз первая криптовалюта показывала минимальную волатильность в конце 2016 года. Эксперты полагают, что это может говорить о том, что отношение потенциальных инвесторов к криптосфере меняется. Они высказали мнение о том, что в ближайшее время курс BTC либо вырастет, либо существенно упадёт.