Отказ от ответственности: результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционные рекомендации.

  • MATICПадение ниже уровня 0,94 доллара изменило краткосрочную тенденцию в пользу продавцов.
  • Социальное доминирование криптовалюты и рост сети резко упали.

Недавние усилия по продаже потянули вернулся на свою медвежью траекторию, поскольку он стал свидетелем твердого медвежьего опровержения со стороны сопротивления в 1,2 доллара.

Читать 2023-24

После небольшого замедления на уровне поддержки $0,87, MATIC сдержал его высокую волатильность за последние несколько дней. Продавцы могут попытаться восстановить свое преимущество в случае медвежьего пересечения краткосрочных EMA.

Во время печати, MATIC торговался на уровне 0,893 доллара, что на 1,37% больше за последние 24 часа.

MATIC консолидируется вблизи своих EMA

Источник: TtradingView, MTAIC/USDT

С момента прорыва жизненно важной поддержки линии тренда (белая пунктирная линия), MATIC подтолкнул многочисленные бычьи скачки к потолку в 1,2 доллара. Медвежья свеча поглощения 8 ноября усилила давление продавцов и потянула рынок вниз. coin ниже его 20/50/200 EMA.

В это время, MATIC потерял треть своей стоимости после того, как на прошлой неделе протестировал поддержку $0,81. С 20 EMA (красная) смотрит на юг, правдоподобный крест смерти с 200/50 EMA может задержать MATICБлижайшие перспективы возрождения России.

Любой разворот от диапазона сопротивления 0,93–0,94 доллара может продлить фазу медленного движения в ближайшие сессии. Прорыв уровня поддержки в 0,87 доллара может спровоцировать падение к диапазону 0,77–0,8 доллара.

Потенциальное/немедленное восстановление из этого диапазона поддержки может открыть возможности для покупки. Первый крупный уровень сопротивления по-прежнему будет находиться в зоне 0,94 доллара. Любое закрытие выше этого барьера может принести впечатляющую прибыль при продвижении. MATIC выше $1 региона.

Индекс относительной силы (RSI) был близок к равновесию, что указывает на довольно нейтральную позицию. Покупатели должны искать надежное закрытие выше или ниже нулевой отметки, чтобы оценить более широкий импульс.

Тем не менее, более высокие впадины On-Balance-Volume (OBV) за последние пять дней разошлись с бычьим движением цены.

Снижение роста сети и социального доминирования

Согласно Santimentданные, MATICрост сети в России резко снизился по сравнению с пиковым значением середины октября. С другой стороны, ценовое действие в то же время постепенно росло.

В довершение всего, социальное доминирование альта также заметно снизилось за последние две недели. Эти показания выявили медвежий перевес токена, но цели останутся такими же, как обсуждалось.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны внимательно следить за Bitcoinдвижение как MATIC имеет почти 30% 30-дневную корреляцию с королем coin.