Bitcoin поднялся до более чем 44 000 долларов впервые почти за месяц, выйдя из своего недавнего узкого торгового диапазона на фоне возобновления аппетита к риску. Во время печати, BTC было торговля на отметке $44,7 тыс. с ростом на 3% за 24 часа.

Дай мне больше

Совершенно очевидно, что инвесторы поспешили получить больше. Bitcoin контакт. Теперь первый Bitcoin фьючерсный биржевой фонд (ETF) в Северной Америке, Цель Bitcoin ETF, делает заголовки.

Общая Bitcoin экспозиция в ProShares ETF, торгующемся под тикером BITO на Нью-Йоркской фондовой бирже, поднялась до нового исторического максимума выше 28 тыс. BTC, по состоянию на 22 марта, после двухнедельного стабильного притока. Согласно информация от Arcane Research, это было видно на графике ниже.

Источник: Тайные исследования.

На самом деле, по данным из Glassnode, вышеупомянутое число стало свидетелем чистого увеличения более чем на 2000 BTC в течение 24 часов. Канадский ETF в настоящее время держит 36 271,8 BTC так как общий от Wu Blockchain 25 марта.

Источник: Glassnode

Подъем произошел в результате массового притяжения капитала, поскольку и рынок, и цена Bitcoin улучшилось за последние две недели. В целом сильный приток в BITO предполагает, что Bitcoin аппетит через традиционные инвестиционные инструменты значительно возрос.

ProShares Bitcoin Стратегический ETF (БИТО) имел второй по величине торговый дебют для любого зарегистрированного ETF на 19 октября. Его цена за единицу прыгнул 4%.

Так интересно?

Эталонная криптовалюта испытала некоторое облегчение в последние дни, но, похоже, вряд ли полностью восстановит свой прежний бычий импульс. Arcane Research не зафиксировала значительных изменений открытого интереса (OI) для BTCпроизводный сектор. Этот показатель остается стабильным на отметке 360 000. BTC и 380 000 BTC с начала 2022 года.

Источник: Тайные исследования.

Как видно выше, ОИ для BTC фьючерсы двигались в боковом направлении по цене Bitcoin, так как было зафиксировано снижение волатильности. Другими словами, BTC рынок может пережить период низкой активности, следовательно, не предполагая значительных тенденций ни в одном направлении.

30-дневная волатильность в марте достигла минимума в 1%, а в последние две недели имела тенденцию к небольшому росту. На момент публикации показатель составлял 1,5%. Тем не менее, этот нейтральный сценарий не остановил полностью BTCнакопление. Ларк Дэвис, известный трейдер, пролил свет на эту историю в своем твите 24 марта.