За последние несколько дней биткойн пережил абсолютный разрыв, поднявшись примерно на 20% по сравнению с 6 900 долл. США, установленными на прошлой неделе. Хотя некоторые говорят, что еще слишком рано говорить о том, знаменует ли этот скачок конец жестокому медвежьему рынку, который принес BTC от 14 000 до 6400 долларов в худшем случае, существует ряд технических сигналов, которые указывают на то, что быки решительно настроены. контроль.
: Биткойн готов обрушиться под $ 5000? Фрактал рыночного цикла предлагает так
Бычий Биткойн Технические сигналы Galore
По мнению ряда аналитиков, графики Биткойн печатают бычьи технические сигналы в изобилии.
BTCKyle опубликовал следующий твит, отметив, что недельный график Биткойн напечатал бычью Параболическую Стоп и Обратную свечу впервые после $ 14 000 в июне прошлого года. Да, SAR не подтвердил, хотя это является положительным признаком для быков, если он закроется положительным.

Это далеко от конца. Джош Олшевич, аналитик Brave New Coin, недавно отметил, что Coinbase сейчас торгуется с небольшой премией по сравнению с Bitfinex. Это якобы чрезвычайно бычий сигнал, который подчеркнул большую часть ралли в 2019 году.

С момента разрыва в мае 1919 года ведущий BFX из CB был очень оптимистичным. Pic.twitter.com/sTx4lBTuLL
— Джош Олшевич (@CarpeNoctom) 7 января 2020 г.

А новый аналитик Adaptive Capital, CL, недавно отметил, что четырехчасовой график Биткойна демонстрирует явные признаки разворота в среднесрочной перспективе. Трейдер и чартист специально обратили внимание на индикатор «Полосы Боллинджера», который, как он утверждает, демонстрирует бычий тренд:
«Когда цена начинает отклоняться от 4 часов 200MA, вне полос, особенно после консолидации и сжатия BB, обычно появляется новая тенденция. Больше сказать нечего, я буду покупать провалы. Отправь это."

Когда цена начинает отклоняться от 4-х часов 200MA, вне полос, особенно после консолидации и сжатия BB, обычно появляется новая тенденция.
Больше сказать нечего, я буду покупать провалы. Отправь это. pic.twitter.com/GB1RA4M62n
— CL (@ CL207) 7 января 2020 г.

Сильный фундаментальный тренд
Все это было подчеркнуто положительной фундаментальной тенденцией, которую наблюдала криптовалюта.
Согласно предыдущим сообщениям из этой самой точки зрения, еще одним бычьим фактором, который может помочь Биткойну, является макроэкономическая и геополитическая среда. Более конкретно, новость о том, что иранский генерал Касем Сулеймани был убит в Багдаде в результате авиаудара, направленного президентом Дональдом Трампом.
Согласно твиту от Майка Новограца, бывшего партнера Goldman Sachs и нынешнего исполнительного директора Galaxy Digital, ситуация в Иране является позитивной для золота и BTC.
: Почему Отчет Биткойн-сети 2019 года является бычьим для рынка криптовалют
Инвестор уточнил, написав, что он ожидает в геополитическом масштабе в ближайшие недели. Немного перефразировав, он написал: «Иран начнет высылать войска США. Иран будет иметь больше влияния в Ираке, чего они и хотят. Саудиты не хотят конфликта. Благодаря этому Ближний Восток станет менее стабильным, что приведет к большей нестабильности на мировых рынках ».
Не говоря уже о том, что скорость хэширования Биткойна — мера вычислительной мощности, обрабатывающей транзакции BTC, — достигла нового рекордного максимума в 1-й день 2020 года. Максимальный за все время рекордный уровень составляет 119 эхаксов в секунду или 119 с 18 нулями после него.
Главное изображение от Shutterstock Пост