В течение последних нескольких дней Ethereum внимательно следил за Биткойном и совокупным рынком, что привело к сильной волатильности ETH, которая колеблется между минимумами в 250 долларов и максимумами в 285 долларов.

Несмотря на явный медвежий настрой Биткойна в данный момент, важно отметить, что Ethereum формирует очень бычью рыночную структуру, которая может привести к его значительному росту в ближайшей перспективе.

Один из ведущих трейдеров отмечает, что такая структура рынка может привести к тому, что криптовалюта в краткосрочной перспективе достигнет 400 долларов, что ознаменует значительный подъем с ее текущих максимумов 2020 года в 290 долларов, которые были установлены на пике недавнего параболического ралли.

Ethereum защищает критический уровень поддержки, когда быки толкают его выше

На момент написания Ethereum незначительно торгуется текущая цена 271 долл., что означает лишь незначительное снижение с дневных максимумов, но заметное повышение с минимумов 265 долл., которые были установлены вчера.

Ценовое движение ETH, наблюдаемое в период после интенсивной распродажи в прошлую среду, в значительной степени можно охарактеризовать как медленный рост вверх, так как он был неспособен подвергнуться параболическому ценовому действию любого типа.

Джордж, известный трейдер криптовалюты в Твиттере, недавно объяснил, что способность быка защищать криптовалюту от падения под область выше 260 долларов является бычьим признаком, свидетельствующим о том, что он скоро переместится к 280 долларам.

«ETH: Да, хороший маленький насос. Прорыв выше среднего уровня и ожидая максимума в 4 часа. Чистый удар выше этого, и мы должны пойти на новые максимумы. Давайте посмотрим», — объяснил он, указывая на график, показанный ниже.

Будет ли ETH расти до 400 долларов дальше? Один аналитик так думает

Однако ралли Эфириума может не закончиться на уровне 280 долларов, поскольку это может быть событие, которое позволит криптовалюты запустить свой следующий параболический восходящий тренд.

Джордж также говорил об этом в твиттере, указывая на график, показывающий, что следующий основной уровень сопротивления криптозагара составляет примерно 370 долларов, а движение выше этого уровня открывает ворота для быстрого ралли, превышающего 400 долларов.

«ETH: дорога к 400 долларам», объяснил он.

Чтобы Эфириум продолжал расти, крайне важно, чтобы быки продолжали защищать его от падения ниже верхнего уровня в 260 долларов.

Хотя ETH остается коррелированным с биткойнами, его рыночная структура, вероятно, более бычья, чем у BTC, что может быть достаточно, чтобы помочь криптовалюте получить некоторый независимый импульс.

Главное изображение от Shutterstock.