Несмотря на то, что Питер Шифф, по всей видимости, потерял свои собственные биткойн-активы из-за неумелого управления частным ключом, он теперь является экспертом в надежном хранении крипто-актива. По-видимому, опыт дал скептику BTC полномочия выносить суждения о подобных случаях небрежности.

Комментируя недавний пример того, как ирландский торговец наркотиками, по-видимому, терял закрытые ключи на сумму 60 миллионов долларов, Шифф говорит, что принятые им меры безопасности были неадекватными.

С каких это пор Шифф узнал о безопасности биткойнов?

Ранее в этом году, NewsBTC и другие издания сообщили о Питере Шиффе и его пропаже биткойнов. Золотой клоп не смог позаботиться о секретных ключах к кошельку, в котором он получил подарок BTC и последующие пожертвования.

В июле прошлого года Шифф признал, что владеет биткойнами. Он сказал, что у него было около 100 долларов, которые дал ему друг.

По предложению партнера Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано, Шифф опубликовал открытый ключ к кошельку. За этим последовало довольно странное излияние щедрости от криптоиндустрии.

Кошелек Шиффа стал получать пожертвования. Несмотря на то, что Шифф уже достаточно богат и категорически против Биткойна, сообщество отправило на кошелек более 0,2 BTC.

Интересно, что Шифф решил не обналичивать авуары, несмотря на свое отвращение к биткойнам. Он утверждал, что вместо этого «спустится с корабля».

Однако с тех пор выяснилось, что Шифф не принял необходимых мер безопасности в отношении своего закрытого ключа. Позже он признал, что потерял доступ ко всем биткойнам [he] когда-либо принадлежал ».

Он, конечно, использовал свою собственную небрежность по поводу правильного способа держать незнакомый актив для него как предлог, чтобы расколоть Биткойн:

Дорогой урок?

Похоже, что этот опыт научил Шиффа хотя бы немного о том, как работает Биткойн. В своем твите, половину которого можно легко опубликовать с помощью биткойнера, сегодня Шифф прокомментировал недавний пример того, как торговец наркотиками теряет почти 60 миллионов долларов в биткойнах.

В качестве сообщается по Хранитель в пятницу Клифтон Коллинз из Голуэя, Ирландия, был приговорен к пяти годам тюремного заключения за хранение каннабиса с намерением поставить. Полиция обнаружила в его машине завод стоимостью более 2000 евро.

После ареста его домовладелец опустошил свою квартиру, выбросив вещи заключенного Коллинза в местную точку. В их число входила коробка для рыболовных снастей, которая, по-видимому, содержала единственную копию закрытого ключа для Биткойна стоимостью почти 60 миллионов долларов.

Не упоминая его предполагаемые недостатки с биткойнами, в следующем твите Шифф критикует неаккуратную практику хранения ирландского наркобарона. Вопреки своему собственному признанию о своем собственном кошельке всего несколько недель назад, Шифф говорит, что он использовал бы гораздо более подходящее решение для хранения, чем клочок бумаги в рыболовной коробке:

Многие из тех, кто следовал за Шиффом, в основном, чтобы быть в курсе его последних анти-биткойнских выпадов, в шутку поздравляли его с очевидным началом его пути от крипто-невежества до полноценного Биткойнера:

Главное изображение от Shutterstock.