Polkadot [DOT] был в центре внимания по нескольким причинам за последние несколько недель. По данным из Messari, Polkadot имела самую большую экосистему разработчиков за пределами Ethereum [ETH].

Платформа блокчейна с открытым исходным кодом пользовалась уличным доверием за то, что объявила о нескольких партнерских отношениях в сообществе.

Примите во внимание, что Luganode, ведущая блокчейн-инфраструктура для сетей Proof of Stake (PoS) и экосистемы Web3, недавно объявила о партнерстве с Polkadot.

Luganode разработает узлы для ставок Polkadot это будет жить примерно на следующей неделе. Что ж, это можно считать положительным событием, которое повысит ценность более крупной экосистемы.

К сожалению, DOT не удалось зафиксировать существенный рост за последние несколько дней, так как он торговался на 2,7% ниже, чем на прошлой неделе.

Во время печати, DOTстоимость составляла 6,36 доллара США. Несмотря на то что DOT вырос на 2% за последние 24 часа, по состоянию на 3 октября он не смог добиться существенного роста.

Что готовится?

Что, как говорится, Polkadot недавно опубликовал свой последний еженедельный дайджеступоминая все последние обновления в блокчейне.

Как сообщается, после Tether USDUSDC будет запущен Polkadot к концу 2022 г. Более того, DOTпопулярность была вполне заметна, когда он возглавил список «Polkadot Экосистемные монеты по социальной активности».

Интересно, что пока все это происходило, DOTАктивность разработчиков резко возросла, что стало положительным сигналом для блокчейна.

Однако по состоянию на 3 октября активность немного снизилась. DOTобъем также снизился за последнюю неделю, но немного увеличился 3 октября.

Фактически, DOTСоциальный объем также зафиксировал снижение за последние несколько дней. Поэтому, поскольку данные были весьма неоднозначны, четко понять, в какую сторону, не представлялось возможным. DOT пойдет в ближайшее время.

Источник: Santiment

Немного того и этого

PolkadotДневной график 3 октября показал, что цена альткоина показала поддержку на отметке 6,09 доллара. Денежный поток Чайкина (CMF) во время печати зарегистрировал рост и находился в нейтральной позиции.

Индекс относительной силы (RSI) находился намного ниже нейтральной линии.

Кроме того, данные ленты экспоненциальной скользящей средней (EMA) свидетельствовали о преимуществе продавца на рынке, поскольку 20-дневная EMA была значительно ниже 55-дневной EMA.

Тем не менее, показания конвергенции и дивергенции скользящих средних (MACD) подтвердили общий медвежий тезис.

Источник: TradingView

Очевидно, что на момент написания этой статьи на ценовом графике не было видно последствий высокой активности развития.