После того, как криптовалюта заняла третье место по рыночной капитализации, Cardano дало своим HODL-участникам и более крупному рынку надежды достичь 5 долларов к концу 2022 года. Фактически, рост цен ADA> 150% с конца июля по сентябрь, когда альт достиг предельного значения ATH в 3,1 доллара, сделал целевую цену в 5 долларов на Декабрь выглядит вполне достижимым.

Однако на момент написания альткойн упал почти на 60% от своего ATH.

Куда идет цена?

В преддверии запуска CardanoНа первой децентрализованной бирже SundaeSwap социальные объемы монеты достигли рекордно высокого уровня. Фактически, 6 декабря, на следующий день после CardanoПадение цен более чем на 10% на фоне более крупных распродаж на рынке привело к тому, что сеть достигла «невероятной вехи», когда количество кошельков, размещающих ADA, перевалило за отметку в 1 миллион. Фактически, менее чем за месяц он зафиксировал рост почти на 1000%.

Напротив, казалось, что ADA торгуется близко к более низкой долгосрочной поддержке на уровне $ 1,25, а более крупный ценовой тренд был чрезвычайно медвежьим. В то время как заметные обновления, а также запуски, ведущие к большому количеству социальных сетей, совпали с ростом цен на Cardano раньше такого не видели на этот раз.

Что изменилось на этот раз?

Несмотря на социальные ожидания и высокие позитивные социальные настроения, цена ADA на момент публикации в прессе колебалась около 1,30 доллара. Он отметил 5,73% дневных и 17,78% еженедельных потерь.

Фактически, краткосрочная и среднесрочная рентабельность инвестиций альта имела отрицательные значения, как трехмесячная рентабельность инвестиций ADA против. USD составила -49,73%. Одной из возможных причин этого трехмесячного медвежьего периода может быть низкая положительная корреляция альта с Bitcoin.

Как видно из прилагаемой таблицы, Cardano митинги произошли вместе с высокой положительной корреляцией с Bitcoin. Когда ADA достигла ATH в сентябре, корреляция BTC было около 0,9. Но с тех пор индикатор имеет тенденцию к снижению, упав до исторического минимума 4 ноября.

Хотя корреляция установилась достаточно быстро, восстановления цен не наблюдалось. Однако, когда ADA тестирует более низкую поддержку, отскок от того же самого наряду с высокой корреляцией может подтолкнуть актив вверх.

Примечательно, что активные адреса и новые адреса достигли рекордно низкого уровня, что указывает на снижение участия и активности в сети. Тем не менее, значения по-прежнему оставались на уровне выше, чем в течение большей части года — хороший знак.

Источник: IntoTheBlock

На данный момент низкие объемы крупных транзакций и низкие объемы торговли для монеты, занимающей шестое место, указывают на отсутствие интереса со стороны розничных клиентов и институционального интереса.

Здесь стоит отметить, что розничные объемы доминируют в статистике владения ADA, и, поскольку того же нет, ADA может частично испытывать трудности из-за того же.

Источник: IntoTheBlock

Толчок со стороны розничной торговли может стать ключом к росту в ближайшем будущем. Поскольку ADA тестирует важную долгосрочную поддержку, отскок от уровня $ 1,25 будет хорошим сигналом к ​​покупке в краткосрочной перспективе.

На момент написания, поскольку показатели ADA выглядели перегретыми, в краткосрочной перспективе можно было ожидать отскока.

Однако падение ниже уровня 1,25 доллара может привести к дальнейшим потерям, а уровень 1 доллара может выступить в качестве следующей поддержки.