Резервный банк Индии (RBI) объявил, что откладывает запуск крипто-рупии на неопределенный срок из-за угроз кибербезопасности и отмывания денег, сообщает Hindu Business Line. ФРС сделала аналогичное заявление в отношении Федкойна только на прошлой неделе.

Весной прошлого года RBI объявил о своих планах запустить собственную цифровую валюту Центрального банка (CBDC) после введения более четких правил обмена криптовалютой в Индии. Как таковая, ситуация с криптовалютами остается в значительной степени нерегулируемой, доказывая, что страна далеко не готова к запуску своего собственного токена. По словам источника в Hindu Business Line, «правительство больше не хочет цифровой валюты. Он думает, что еще слишком рано думать о цифровой валюте ».

«Для RBI преждевременно запускать криптовалюту, так как необходимо достичь большего понимания криптоэкономики», — говорит Правин Кумар, основатель Belfrics, обмена криптовалютами и запуска цепочки блоков. «Это правильное решение отложить процесс и посмотреть, как формируется публично торгуемая одноранговая экономика».