Америка и Австралия: тогда как Комиссия по ценным бумагам и биржам первой [SEC] подал в суд на блокчейн-компанию Ripple, последняя страна использовала Rippleв правительственном отчете.

«Специальный комитет австралийского сената по Австралии как технологическому и финансовому центру» отчет рассмотрели различные аспекты развития финансовых технологий, чтобы дать нормативные рекомендации. Более того, Ripple сыграл роль в том же.

Добрый день для Ripple

RippleСьюзан Фридман, глава отдела государственной политики, Twitter радостно объявить что австралийские политики включили Ripple»s»технологически независимый»В их итоговом отчете.

Чтобы быть конкретным, отчет заявил,

«Нормативно-правовая база не должна зависеть от технологий и не должна явно или иным образом одобрять какую-либо конкретную технологию».

Итого отчет зачислен Ripple с тремя принципами разработки нормативной базы Австралии для цифровых активов. Второй был Rippleс рекомендация что регулирующие органы думают о структуре, основанной на принципах, а не о предписывающей. Наконец-то, Ripple толкнул для подхода, основанного на оценке рисков, чтобы сохранить безопасность экосистемы, но также и открытой для инвестиций.

Нет любимых игр

В этом контексте технологически независимый подход означает, что регулирующие органы не будут проводить различия между услугами, использующими блокчейн, и услугами, использующими основные технологии. Отчет добавлен,

«На практике это означает, что к финансовым услугам, использующим цифровые активы в качестве решения, не следует относиться иначе, чем к финансовым услугам, использующим устаревшие архитектуры, и должен быть паритетный подход ко всем технологиям…»

Хотя в отчете также рассматривается статус XRP в разных странах, Ripple настаивал что не существует единого определения «цифровые активы.«Компания вместо предложенный классифицируя цифровые активы по их «особая экономическая функция и цель», А не их технологии.

Тем временем, RippleГлавный юрисконсульт Стюарт Алдероти, наблюдаемый как работали австралийские сенаторы рядом участники индустрии криптоактивов.

Ripple за границей

Как сообщалось ранее, власти Австралии отслеживают внедрение криптовалюты в своей стране. Кроме того, Австралийское налоговое управление утверждал что более 600 000 налогоплательщиков инвестировали в «криптоактивы» за последние несколько лет.

Несмотря на то, что SEC vs Ripple Судебный процесс Labs в США, Ripple было легче за границей. Базирующаяся в ОАЭ биржа Al Ansari недавно вступила в партнерские отношения с блокчейн-компанией, чтобы предлагать трансграничные денежные переводы. Ripple также сотрудничал с центральным банком Бутана в пилотном проекте CBDC.