Цена Uniswap уже довольно долгое время остается неизменной. В недельном окне токен DeFi потерял более 6%, в то время как на дневном таймфрейме актив уже потерял до 3% своей стоимости.

Это сделало UNI одним из немногих неработающих токенов с большой капитализацией на этой неделе. В какой-то момент Uniswap составлял почти 1% от общей рыночной капитализации цифровых валют, но теперь это число упало до такой низкой отметки, как 0,66%.

Пивоваренный интерес

Несмотря на снижение цен и сокращение доминирования, количество транзакций и общее количество активных адресов в последнее время заметно выросли. На момент написания предыдущая метрика была замечена на ежемесячном ATH в 3,41 тыс. Транзакций.

С другой стороны, общее количество адресов немного отличается от месячного максимума в 1,99 тыс. Если быть точным, его видели колеблющимся около отметки 1,86 тыс.

Что ж, вышеупомянутые показатели не показывают, покупают или продают участники рынка свои токены. Однако заглянув в поднимающийся средний баланс указывал на отсутствие давления со стороны продавцов.

Таким образом, количество транзакций и номера адресов вместе показывают растущий интерес участников рынка.

Источник: IntoTheBlock

Медвежьи признаки становятся бычьими?

Состояние рынка деривативов во время прессы также выглядело довольно неплохим. Например, уровень финансирования на большинстве бирж — как CEX, так и DEX — оставался положительным, что означает, что большинство трейдеров отстаивали эту версию.

Данные ITB также указывают на то, что на момент написания OI находился довольно близко к месячному максимуму. Высокие открытые процентные ставки указывают на большее участие трейдеров и возникающий спекулятивный интерес.

Источник: IntoTheBlock

Форвардная кривая производных финансовых инструментов FTX, кроме того, показала интересную тенденцию. Прилагаемая ниже диаграмма ITB показывает, что рынок находится в Контанго уже более месяца. Контанго — это ситуация, когда фьючерсная цена актива выше, чем его спотовая цена. То же самое обычно происходит, когда ожидается, что цена актива со временем будет расти.

Кривая действительно смогла немного сползти вниз в период с 21 по 22 октября, но сменила направление на момент написания. При отсутствии признаков того, что рынок входит в бэквордацию, цена UNI, вероятно, должна полностью остановить фазу нисходящего тренда и вскоре войти в фазу восходящего тренда.

Источник: IntoTheBlock

Таким образом, принимая во внимание ежемесячные ATH большинства показателей, растущий интерес и бычьи признаки, можно сказать, что участники рынка ожидали роста цены UNI в обозримом будущем. Если рынок поддержит их версию, токен DeFi должен определенно приблизиться к отметке в 30 долларов и выше в ближайшую неделю.