Сентябрь, как и третий квартал, близится к завершению. За последнюю неделю монеты криптовалютного рынка также показали противоречивые тенденции на своих графиках. Несмотря на то, что рынок эволюционировал с годами, переходные этапы все еще неустойчивы и нерешительны.

Cardano, третья по величине криптовалюта на рынке, неизбежно стала жертвой заклятия более широкого рынка. Фактически, только в процессе написания дневная прибыль альта изменилась с + 1,24% до -1,64%. Более того, еженедельный RoI также изменил свой цвет с зеленого на красный.

Тем не менее, вот что трейдеры могут ожидать в период между «еще нет» и «больше нет».

Импульсная засуха

В период с середины июля по август участники рынка были заняты накоплением Cardano жетоны. Фактически, средний баланс вырос за вышеупомянутое окно. Однако на фоне пика ажиотажа в отношении Алонсо в сентябре тенденция изменилась.

Снижение в значительной степени подчеркнуло угасание интереса участников рынка к Cardano.

Источник: IntoTheBlock

Кроме того, постепенно угасает институциональный интерес. Например, на неделе, последовавшей за катастрофой 19 мая, Cardano зарегистрировал приток капитала в размере 11 миллионов долларов США [from institutional assets]. С другой стороны, совокупный приток на прошлой неделе составил всего 2,6 миллиона долларов.

Более того, цифровой фонд большой капитализации Grayscale, частью которого является ADA, также не очень хорошо себя чувствовал. 2 сентября был не очень радостным днем ​​для обоих. Bitcoin и Ethereum. Однако в тот день Cardano удалось достичь $ 3,1 ATH. Цена акции фонда с большой капитализацией в тот же день была близка к многомесячному максимуму.

Итак, хотя Cardano составляет всего 5,2% от фонда [when compared to Bitcoin’s 65.7% and Ethereum’s 26.6%], он явно влияет на общую стоимость акций. Однако его снижение цен в последнее время сыграло большую роль. По сути, спрос здесь тоже не рос.

Здесь стоит отметить, что Grayscale в последнее время не добавляла больше ADA в свои активы под поясом управления. Накопительный фонд AUM фактически упал с 472,9 долл. США миллион в 453,4 долл. США миллионов за последние 24 часа.

Источник: Grayscale

Далее, по данным Messari, токены в обращении в сентябре существенно снизились. Сохранение увлажняющего состояния CardanoПринимая во внимание цену, эта проекция в значительной степени отражает отсутствие движения.

Оглядываясь назад, можно также сказать, что CardanoПолезность России снизилась за последний месяц.

Итак, падение на карты?

Если участники рынка продолжат проявлять признаки отсутствия аппетита, вероятность CardanoЕсли цена упадет до 1,87 доллара, а может быть, даже до 1,65 доллара, то это усилится. Если минимальная цена действительно достигнута, то накопившиеся адреса Cardano на момент публикации цена понесет незначительные потери по сравнению с покупками по FOMO по цене 3 доллара.

Однако, если покупатель снова появится и Cardano превысит 2,29 и 2,5 доллара, трейдеры могут ожидать, что цена альтернативы достигнет 2,6 доллара. ADA намного лучше, если цена выше 2,3 доллара. Если он не выдержит этот уровень, может произойти массовый обвал, когда цена упадет.

ADA / USDT || Источник: TradingView