Цены на биткойны остаются уязвимыми для новых погружений, даже несмотря на то, что ведущие аналитики печатают радужную картину криптовалюты.

Курс обмена биткойнов к доллару, по-видимому, находится в техническом диапазоне, названном как Симметричный треугольник с 12 марта. Пара колеблется между двумя сходящимися линиями тренда, когда она движется к вершине треугольника. Модель показывает слабый покупательский спрос в районе Сопротивления и такое же низкое давление продаж в районе Поддержки.

биткойн, криптовалюта

Индикатор часового импульса Биткойна отражает аналогичное мнение о покупке / продаже. Последние более высокие минимальные образования криптовалюты сформировались в то же время, когда Индикатор относительной силы (RSI) приближается или закрывается выше порога перекупленности. Точно так же RSI падает в области перепроданности всякий раз, когда цена формируется ниже максимума.

Медвежья установка в игре

Ценовая консолидация биткойна может исчерпаться при достижении вершины треугольника — или раньше.

Такой сценарий вызовет прорыв, при котором биткойн может пробиться выше сопротивления или ниже поддержки. Вероятность его пробития ниже линии тренда поддержки выше из-за преобладающего негативного настроения биткойнов. Симметричные треугольники являются паттернами продолжения — они обычно движутся в направлении предыдущего тренда.

биткойн, криптовалюта

Движение на юг может привести биткойн к глубине треугольника, согласно определениям из учебника. Это снизит криптовалюту до $ 3350 в качестве ее ранней цели понижения. В то же время преждевременный взлом может привести к тому, что биткойн окажется ниже уровня $ 3350.

Лучшие аналитики Биткойна, настроены по бычьи

По мнению некоторых ведущих аналитиков и важных фигур в индустрии криптовалют, краткосрочная медвежья установка не отклоняет биткойны от достижения новых максимумов, поскольку она приближается к 2020 году.

Бывший менеджер хедж-фонда Рауль Пал считает Биткойн должен быть спасителем для инвесторов, которые страдают из-за продолжающегося краха финансовой системы, вызванного вспышкой Коронавируса. Генеральный директор / соучредитель RealVision заявил в опубликованном в четверг твите, что восстановление биткойнов будет даже больше, чем золото, традиционный актив, который обычно действует как убежище во времена глобального кризиса.

«Я не могу выразить, насколько я оптимистичен в отношении биткойнов. Мы рискуем потерять всю систему прямо сейчас. Я знаю, что они найдут способ спасти его, но все доверие потеряно », — отметил он.

Биткойн начал резко падать в марте, когда инвесторы искали убежище в наличных деньгах над любым доступным убежищем. Глобальные медиа сообщают что учреждения продали криптовалюту, чтобы покрыть свои маржинальные требования и убытки на перегруженном фондовом рынке. Аналитики также обвинили BitMEX, биржу крипто-деривативов, в проведении длительных ликвидаций почти на 700 миллионов долларов.

Это привело к снижению стоимости биткойнов более чем на 50 % всего за 30 минут.

Вилли Ву, блокчейн-статистик, заявил в четверг, что биткойн постепенно нарушает свою краткосрочную положительную корреляцию с остальными финансовыми рынками. Он также привел данные, которые показывают, что криптомайнеры возвращаются на работу после недавнего падения скорости хэширования.

На момент публикации Биткойн торговался по 5 703 долл. США за токен, увеличившись более чем на 5% в день. Между тем, американские фондовые фьючерсы намекают на падение на 400 пунктов после открытия нью-йоркского рынка.