Robinhood, фондовая платформа, которой в значительной степени приписывают торговлю для обычных пользователей, отчиталась о доходах за четвертый квартал. Более того, есть много интересных выводов и для криптотрейдеров.

Не «Робин» инвесторы драмы

В своем отчете за четвертый квартал и за весь год Robinhood зафиксировала рост криптовалют. констатация,

«Криптовалюты за квартал выросли на 304% до 48 миллионов долларов по сравнению с 12 миллионами долларов в четвертом квартале 2020 года, а за год выросли до 419 миллионов долларов по сравнению с 27 миллионами долларов за год, закончившийся 31 декабря 2020 года».

Однако, прежде чем инвесторы рассыплются конфетти, важно отметить, что акции Robinhood упали более чем на 12% после того, как торговая компания не удалось для достижения предполагаемых целей на последний квартал 2021 года, согласно Файнэншл Таймс. Вдобавок к этому общая чистая выручка в четвертом квартале составила 363 миллиона долларов, что составляет около 7 миллионов долларов. ниже цели.

Кроме того, у Робинхуда есть оцененный больше падает в этом квартале, а общий чистый доход, возможно, опустится ниже 340 миллионов долларов.

Тем не менее, Robinhood далеко не отказывается от своего набега на крипто-сектор. В отчете о доходах компания напомнил читатели запуска своих крипто-подарков. Между тем, крипто-кошелек Robinhood находится в стадия публичного бета-тестированияофициальный запуск которого состоится в текущем квартале.

К марту, 10 000 пользователей Ожидается, что они станут частью программы криптокошелька Robinhood. О предстоящих функциях, блог компании сообщил,

«В течение бета-программы мы доработаем потоки отправки и получения, добавим восхитительные возможности сканирования QR, улучшим интерфейс истории транзакций и добавим поддержку обозревателя блоков, чтобы предоставить больше информации об их транзакциях в сети».

Люди хотят мемов

Одним из неприятных моментов для компании было ее отношение к токену мема. Shiba Inu [SHIB]. В то время как Robinhood перечислил Dogecoin [DOGE] еще в 2018 году его нежелание быстро перечислять SHIB привело к немалой негативной реакции со стороны сообщества, любящего Шиба.

В частности, аналитики указали на один конкретный фактор, который, вероятно, способствовал падению чистой выручки Robinhood: трейдеры потеря интереса в крипто- и мем-стоках.

Однако в прошлом мемы приводили Робингуда в зал суда. 27 января американский федеральный суд отклонил иск в котором утверждалось, что брокерская платформа нарушила законы, когда установила ограничения на торговлю акциями мемов.

Все сказано и сделано, поможет ли доход от криптовалюты Robinhood ее росту в этом квартале? В этих рыночных условиях только время может дать ответ.