Биткойн часто бывает непредсказуемым. Время от времени, он взлетает на параболических митингах без видимой на то причины, а иногда он может иметь все бычьи факторы за спиной и все же падать до новых минимумов.

Аналитики пытаются сделать рифму и причину этого посредством фундаментального и технического анализа. Но может ли ключ к пониманию ценовых циклов Биткойн заключаться в звездах, луне и планетах над нами?

Может ли астрология предсказать ценовые циклы биткойнов?

До того, как появились книги, компьютеры, Интернет, богатство знаний и истории, из которых можно было бы извлечь информацию, самые ранние мыслители смотрели на звезды солнце, луна и планеты, чтобы попытаться понять все это.

Календарь был разработан на основе орбиты Земли, и его вращение контролирует то, что мы знаем как время.

Все в космосе циклично. Планеты вращаются вокруг Солнца и вращаются вокруг Солнечной системы. Кометы даже приходят и уходят каждые несколько лет.

Может ли вычисление ценовых циклов биткойнов быть таким же простым, но сложным, как астрология?

Некоторые из величайших трейдеров, которые когда-либо жили, такие как легендарный В.Д. Ганн, регулярно использовал астрологию как часть своего анализа и нашел чрезвычайный успех, используя такие методы.

Криптоаналитик новой эры, использующий теории, основанные на ранних учениях Ганна, обнаружил необычную корреляцию между Меркурием в ретроградном переходе на «прямые» и крупные скачки цен на биткойны.

Когда Меркурий находится в ретроградном движении, он, кажется, путешествует назад по ночному небу. Это происходит всего три раза в год.

На этих этапах «совпадения могут быть необычными». Говорят, что планета управляет связью, путешествиями, контрактами, автомобилями и тому подобным.

Всем рекомендуется «подождать, пока Меркурий снова станет прямым, чтобы принять какие-либо окончательные решения». Это потому, что Меркурий в ретроградном периоде имеет тенденцию совпадать с крайне негативными ситуациями.

С тех пор как Меркурий впервые вошел в ретроградный режим 16 февраля, биткойн рухнул на 25%, на фондовом рынке произошло худшее падение со времени последней рецессии, и страхи перед коронавирусом полностью вышли из-под контроля.

Интересно, что на путешествия действительно влияют, что неудивительно, учитывая аспекты жизни, которыми, как говорят, управляет Меркурий.

Завтра Меркурий снова станет прямым, и это может привести к серьезному ралли в биткойнах, поскольку инвесторы, естественно, готовы принять свое «решение» о будущем криптовалюты.

Будет ли крипто-ралли, когда Меркурий переходит от ретроградного к прямому?

По словам криптоаналитика, который включает в свой анализ астрологию, Биткойн, скорее всего, вырастет отсюда. И график, отображающий поведение цены после каждого прямого движения Меркурия, безусловно, подтверждает эту теорию.

Каждый раз, когда Меркурий движется прямо после ретроградного движения, биткойн стремится к росту, о чем свидетельствует каждая зеленая стрелка, обращенная влево.

Даже параболическое ралли Биткойна в 2019 году было результатом того, что Меркурий стал прямым после периода ретроградности.

Очевидно, что данные свидетельствуют о том, что теория заслуживает доверия, но может ли это быть простым совпадением? Астрология очень субъективна и является исследованием, к которому большинство людей справедливо относятся скептически.

Поскольку анализ основан на такой необычной и существующей теории, лучше всего брать ее с солью.

Для тех, кто верит, в следующий раз Меркурий войдет в ретроградный период с 18 июня по 12 июля и с 14 октября по 3 ноября.