Последний квартал 2021 года в целом был относительно оптимистичным. С монетами вроде Solana, Terra (LUNA) и MATIC, представляющие независимо управляемые ценовые движения, рост протоколов уровня 1 был замечательным. Фактически, на момент написания, когда более крупный рынок выглядел хорошо, MATIC, выпускающая новые ATH, еще больше подпитывала повествование.

PolygonСобственный токен MATIC достиг нового рекордного максимума (ATH) в 2,9 доллара 26 декабря, поскольку бычий настрой в праздничный сезон подтолкнул более крупный рынок. Тем не менее, недавнее открытие цены MATIC было вызвано не более крупными движениями рынка, а возросшим интересом к сети.

MATIC летит высоко

Благодаря устойчивому росту сети и высокому количеству активных адресов, цена MATIC недавно превысила уровень ATH и с 15 декабря демонстрирует более значительный восходящий тренд. Polygon Сеть с более чем 8000 активных адресов в день, благодаря чему MATIC входит в пятерку самых активных и наиболее используемых монет.

Источник: Санбасе

Распределение HODLers по концентрации показало, что более 75% собственности составляют киты. Для MATIC киты от 1 миллиона до 10 миллионов успешно накапливались до недавнего ралли, в то время как более мелкие киты также демонстрировали некоторые модели накопления.

Дальнейшие обменные балансы для MATIC упали до уровней ATH, поскольку все больше монет покинуло биржи на фоне положительных настроений. При этом общий рост числа более крупных транзакций и больших объемов транзакций показал, что к этому активу проявляется растущий институциональный интерес по мере того, как более крупные игроки вступают во владение.

С фундаментальной точки зрения, MATIC выглядел хорошо и продемонстрировал здоровое ралли, но что его рост говорит о рынке.

Рост MATIC может указывать на ..

Что ж, недавнее ралли MATIC показало, что альткойн независимо растет как его BTC корреляция увидела новый исторический минимум.

Источник: IntoTheBlock

Ранее подобное отрыв от рынка с точки зрения ценового движения было замечено в Solana и Terra (LUNA) как соотношение двух активов к BTC также видел нижние границы.

Прибыль MATIC свидетельствует о росте количества протоколов L-1, поскольку аналитики отметили всплеск притока капитала в такие сети, как Polygon, Solana, и Terra за последний месяц. Что касается цены, MATIC тоже находился в режиме определения цены, как и Terra и Solana во время своих предыдущих митингов.

Поскольку за последний год розничный и институциональный интерес к L-1 резко вырос, их общая заблокированная стоимость также резко выросла. Таким образом, похоже, что L-1 выглядят готовыми к 2022 году, при условии, что рост сети и активность в сети сохранятся.