XRP держатели и судебные наблюдатели, отслеживающие SEC vs Ripple Вскоре в суде Labs придется вытаскивать свои дневники за 2022 год. Учитывая, что суд удовлетворил запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам и отодвинул крайний срок экспертизы до 14 января, можно быть уверенным, что битва вступит в еще один календарный год.

Тем не менее, 2021 год по-прежнему сопряжен с определенными сложностями между американским регулятором и блокчейн-компанией из Сан-Франциско.

Губы запечатаны?

А подача поданный ответчиками 22 октября, теперь обратился в суд с просьбой разрешить запечатать два вещественных доказательства, названных A и B.

Мэтью С. Соломон, адвокат подсудимого Брэдли Гарлингхауса, заявил,

«Приложение A — это журнал привилегий, датированный 2 сентября 2021 года и пересмотренный 15 сентября 2021 года, представленный в этом судебном разбирательстве и обозначенный SEC как конфиденциальный. Приложение B — это документ, представленный в ходе этого судебного разбирательства и обозначенный SEC как конфиденциальный в соответствии с Защитным приказом ».

Согласно подача, подсудимые обсудили экспонаты с ТРЦ. В то время как американский регулятор, как сообщается, не возражал к материалам, хранящимся за печатью, хочет рассмотрение то же самое, чтобы решить, следует ли официально запрашивать пломбирование.

Представление также заявил что в течение трех дней SEC необходимо будет подать письмо с объяснением, почему она хочет, чтобы материалы были запечатаны.

Правовые крестики-нолики

Экспонаты A и B — не единственные материалы для обсуждения. Ripple Labs также хочет, чтобы SEC представила еще три документа для частного или частного лица. в камере рассмотрение. Как сообщалось ранее, эти три документа являются частью журнала привилегий SEC и состоят из письма от 2018 и 2019.

Комиссия по ценным бумагам и биржам возражал к постановлению суда предъявить то же самое, требуя «Привилегия совещательного процесса» и нерелевантность в качестве его защиты. В его подаче от 15 октября утверждал,

«Ни один из этих документов даже близко не рассматривает вопрос о том, предлагали ли Ответчики XRP операции с ценными бумагами. Суд не должен нарушать привилегию Комиссии по ценным бумагам и биржам при таких обстоятельствах1.

Однако в другой документации от 22 октября Ripple опровергнутый это защита. Блокчейн-компания утверждал что SEC не «Сочлененный» связь между тремя дополнительными документами и процессами принятия решений.

Кроме того, в заявке подтверждено, что документы «Кажутся очень важными для защиты».

Секреты и обвинения

Здесь стоит отметить, что Ripple и SEC не согласен о характере документов и о том, относится ли их содержание к XRP как цифровой актив.

Более того, ответчики резко прокомментировали позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам. Подача документов от 22 октября продолжил добавлять,

«Фундаментальная проблема с подходом SEC заключается в том, что агентство, по-видимому, считает, что оно имеет право действовать тайно и воздерживаться от фактических тяжущихся сторон… любых внутренних документов, которые имеют отношение к его миссии в широком смысле».