После пятипроцентного повышения за ночь цена биткойна уязвима для серьезной коррекции. Выдающийся трейдер Питер Брандт предупредил, что падение ниже ключевого уровня может вызвать серьезную коррекцию.

Брандт назвал 18 смещенных скользящих средних (DMA) как важный уровень, который биткойн должен защищать, чтобы предотвратить большой откат. В настоящее время по состоянию на 27 января 18 DMA на BitMEX стоит 8540 долларов.

Что произойдет, если биткойн упадет ниже 8540 долларов и продолжит коррекцию?

Если цена биткойна упадет ниже 17 DMA на уровне 8 540 долларов и снова войдет в нисходящий клин, это будет означать, что коррекция с 13 000 долларов США на годовом максимуме 2019 года просто возобновится.

цена биткойна

Цена биткойна находится в критической точке (Источник: Питер Брандт, Twitter)

На прошлой неделе многие технические аналитики отмечали, что текущая тенденция цен на биткойны очень напоминает падение BTC с $ 10 600 до $ 6410.

Один трейдер криптовалюты отметил, что рынок альткойнов особенно слаб, и коррекция со стороны крупного альткойна, такого как Ethereum, может спровоцировать откат BTC.

«Основная проблема у меня с ETH. Я думаю, что это самый чистый «верхний» сигнал. Если я ожидаю, что ETH бросит вызов 145 долларам, я не думаю, что выполнимо ожидать, что BTC будет держать 8,1 тысячи долларов. Было бы необычно не видеть сильного движения вниз после этой установки, но не невозможно », — сказал трейдер.

Биткойн сходит 43-процентный рост с конца декабря 2019 годав течение всего лишь месяца.

После значительного ралли в биткойнах от 40 до 50 % часто происходит откат.

Основные альткойны, такие как Ethereum и Bitcoin Cash, выросли примерно на 40–60 % в прошлом месяце, а Bitcoin Cash выросла на 72 % по отношению к доллару в один момент.

Контр-бычий сценарий

Трейдеры, как правило, ожидают, что цена биткойна сломается ниже 8540 долларов и получат более глубокую коррекцию, когда она вернется в падающий клин.

Но главный технический аналитик Джош Рэйджер подчеркнул, что если цена биткойна хорошо защищает диапазон от 8 000 до 8 200 долларов, она может сохранить свой импульс.

Ранее Рейджер говорил, что точка аннулирования для текущего расширенного розыгрыша биткойнов составляет $ 7 700.

Он объяснил 21 января:

«Ежедневно закрылся ниже 200 DMA после падения на 8%. Потенциально может увидеть толчок вверх до продолжения вниз и наблюдать поддержку на уровне от 8000 до 8200 долларов за отскок. Прорыв ниже 7700 долларов был бы медвежьим, но не ожидал, что он упадет так низко в данный момент »

Эта неделя считается критическим решающим моментом для краткосрочного и среднесрочного тренда BTC, особенно приближающегося к месячному закрытию 31 января.

Закрытие ниже ключевых уровней, таких как $ 8 200 и $ 8 000, будет указывать на то, что тенденция рынка биткойнов слишком слаба, чтобы поддерживать восходящую динамику.