Рынки прогнозов на Polymarket в настоящее время оценивают вероятность одобрения спотового эфирного ETF к концу мая в 28%. Это означает значительное снижение по сравнению с коэффициентом 74% на Polymarket 10 января, когда были одобрены спотовые биткойн-ETF.

Поскольку в январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила 11 спотовых биткойн-ETF, внимание было обращено на то, может ли агентство в следующий раз разрешить спотовые эфирные ETF. На данный момент управляющие активами, включая BlackRock и Fidelityподали заявления.

Шансы на одобрение спотового эфирного ETF к маю еще больше упали до 23%. Изображение: Полимаркет.

SEC откладывает решение по спотовому эфирному ETF

Однако ранее в этом месяце SEC отложила принятие решения по заявкам ETF на эфир от BlackRock и Fidelityсигнализируя о том, что возможность создания такого финансового продукта находится дальше, чем первоначально предполагалось.

«Узкий мандат председателя SEC Гэри Генслера в отношении спотовых биткойн-ETF оставляет агентству больше возможностей для отклонения будущих заявок на небиткойн-ETF. Мы считаем это вероятным и придерживаемся мнения, что он не хочет, чтобы его наследие было наследием председателя SEC. которые сделали больше всего для проверки класса криптоактивов, одобрив несколько ETF», — заявили аналитики Ryze Labs в электронном письме, отправленном The Block.

На этой неделе шансы на одобрение спотового эфирного ETF столкнулись с еще большим количеством препятствий. В письме от 11 марта два сенатора-демократа США призвали председателя SEC Генслера не утверждать будущие криптопродукты после одобрения регулятором спотовых биткойн-ETF в январе.

Письмо было опубликовано на X.com 14 марта. Сенс. Лафонза Батлер из Калифорнии и Джек Рид из Род-Айленда заявили, что SEC следует ограничить будущие заявки на крипто-ETF, подчеркнув, что другим криптовалютам не хватает «объемов торговли или целостности для поддержки связанных ETP».

Аналитики Bloomberg снижают шансы на одобрение ETF спотового эфира

Ранее на этой неделе старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас понизил свои ожидания одобрения спотового эфирного ETF до 30% по сравнению с 70% в январе. «Мы [at] Шансы 30%», — сказал Балчунас The Block.

В январе Балчунас заявил, что вероятность одобрения к маю составляет 70%, тогда как его коллега Джеймс Зейффарт дал оценку в 60-65%. «ЭтотЭфириум Цикл ETF кажется противоположностью bitcoinШансы на одобрение ETF на данный момент. Чем больше мы видим/слышим (и не видим/слышим), тем менее оптимистичным я становлюсь», — сказалЗейффарт на X. «До крайнего срока осталось около 73 дней, и, похоже, движения практически нет».


Об авторе