В типичном меме coin мода, Shiba Inu очень быстро приносит своим инвесторам много денег. Актив набирает популярность на платформах социальных сетей, и его 24-часовые объемы торгов соответствуют его рыночной капитализации, оба они составляют около 15 миллиардов долларов. Для контекста, рыночная капитализация Ethereum составляла 425 миллиардов долларов, а 24-часовой объем торгов на момент публикации составлял 25 миллиардов долларов.

Shiba Inuбезумие соответствует увлечению Dogecoin в начале 2021 года. И, поскольку инвесторы ощутили вкус этого восторга, на этот раз они не так сомневаются в инвестировании в такие спекулятивные активы.

Теперь есть несколько различий между Shiba Inu и Dogecoin с точки зрения он-chain деятельность. Однако, в конце концов, действительно ли они разные?

Shiba Inu борясь с-chain’?

Когда Dogecoin был запущен в январе-феврале 2021 года, его основным организатором был сотрудник Tesla. В то время Илон Маск был занят тем, что писал в Твиттере и поддерживал «авторитет» и «сеть» Dogecoin. Называя это лучше, чем Bitcoin временами его необходимая поддержка со временем уменьшалась. И Dogecoin никогда не регистрировал каких-либо крупных сделок.chain учетные данные или активность китов.

Это была ажиотаж в розничной торговле, сценарий «залезай, убирайся», который был прибыльным для некоторых людей. С участием Shiba Inu, однако повествование на самом деле другое.

Источник: Trading View

За несколько дней до начала ралли некий китовый инвестор купили более 6 триллионов SHIBA Inu монеты стоимостью 43 миллиона долларов на 30 сентября. Он добавил еще 276 миллиардов токенов 2 октября до начала ралли 4.

Кроме того, количество активных адресов, увиденных Shiba Inu тоже вроде бы … впечатляющий. Фактически, данные Sanbase показали, что вне ралли альткойн сохранял высокую активность в течение всего периода просадки.

Источник: Sanbase

На момент публикации некоторые потенциальные признаки предполагаемых высоких ценовых максимумов основывались на более низком диапазоне прибыли. Это логически оптимистично, но может позволить ложной уверенности инвесторов укрепиться.

В прошлом рынок наказывал такое поведение. Shiba Inu токены определенно не мертвы. Тем не менее, об их вариантах использования и полезности в данный момент можно только догадываться.

Тогда есть догадки?

При запуске 5 месяцев назад Shiba Inu был представлен сообществу как «экспериментальный токен», который будет использоваться в децентрализованной бирже под названием ShibaSwap. В то время DEX были на подъеме, так что это имело определенный смысл с точки зрения общей функциональности (я имею в виду, что он предполагал больше полезности, чем DOGE).

Однако перемотайте вперед, и ShibaSwap в настоящее время фактически является DEX. Но вот в чем загвоздка.

ShibaSwap имеет TVL 270 миллионов долларов. TVL определяет фундаментальную ценность любого DEX. И вышеупомянутая цифра шокирующе низкая, потому что Shiba Inu имеет рыночную капитализацию более 15 миллиардов долларов.

Для контекста, если посмотреть на стоимость Uniswap по TVL, на момент публикации она составляла около 6,7 млрд долларов. И все же его рыночная капитализация была ниже, чем у ShibaSwap и составляла 13,4 миллиарда долларов. Проще говоря, TVL и рыночная капитализация UNI сопоставимы и близки.

Таким образом, ясно, как день, что инвесторы в Shiba чтобы быстро заработать. Итак, в чем же тогда дело с инвестированием в SHIB?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ФИНАНСОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВООБЩЕ

Чтобы избежать подобных предположений, в подзаголовке следует прояснить это. Независимо от Shiba Inuсильна на-chain активность без действительного подтверждения активности, актив может продолжать расти, а может и не расти.

Новый ATH? Да, это определенно возможно! Для мем-монет небо на самом деле является пределом, и Dogecoin научил нас этому повествованию ранее в этом году.

Однако инвестируя в Shiba Inu не является инвестированием как таковым. Во многих отношениях это прямая азартная игра. Но ведь игроки тоже зарабатывают миллионы, верно?