Рынки криптовалют в июне составили 27%, в основном за счет биткойнов. Ethereum, Litecoin, Link и NEO показали хорошие результаты, но Ripple, BCH, EOS, Stellar и IOTA упали.

Июнь был пятым месяцем подряд, когда на криптовалютах наблюдался рост. Хотя показатели не были такими же хорошими, как в мае, общая рыночная капитализация в июне увеличилась на 27%, и был установлен новый годовой максимум. Впервые за год объем рынка криптовалют превысил 385 миллиардов долларов, когда Биткойн поднялся до новых пятнадцатимесячных максимумов в пять цифр.

крипто-

Общая рыночная капитализация за июнь. Coinmarketcap.com

Как и в прошлом месяце, Биткойн занимал ведущее место, отмечая большую часть ежемесячной прибыли, поскольку его доминирующее положение на рынке также достигло 18-месячного максимума в 64%. Начиная с отметки 8500 долларов США в начале июня, BTC поднялся до максимума в 13 800 долларов США, а к концу этого года снизился до 11 150 долларов США. Движение добавило колоссальные 31% к BTC, поскольку FOMO повысился. Предсказанная коррекция началась к концу июня.

Июньские крипто-победители

Эфириум не мог даже приблизиться к своему старшему брату с точки зрения производительности. ETH удалось только 10% за месяц, поднявшись с $ 267 до чуть ниже $ 300. Произошел всплеск до $ 360, но большая часть этих прибылей была уничтожена в результате отката. Ethereum по-прежнему недооценен по сравнению с 79% по сравнению с ATH.

Сокращение FOMO в два раза привело к тому, что Litecoin продолжил расти в июне, прибавив 13% со 112 до 127 долларов. LTC достиг пика в 145 долларов, но к концу месяца он начал исправляться. Дальнейший рост, вероятно, произойдет в июле, поскольку приближается сокращение в два раза.

Bitcoin SV также зафиксировал прирост в размере около 7 %, который закончился в июне чуть выше 200 долларов. Токен Bitfinex LEO также вошел в первую двадцатку криптовалют в июне и прибавил 20%, поднявшись до $ 1,77 к концу месяца.

Chainlink был безусловно самым успешным альткойном в июне с эпическим насосом в 300% от чуть менее 1 до 4 долларов. Перечень Coinbase Pro и некоторое партнерство с Google Cloud FOMO привели к созданию огромного насоса для LINK, который вошел в двадцатку и занял шестнадцатое место.

У NEO был хороший месяц с 24% -ным повышением с 13,75 до 17 долларов к концу июня.

Июньские крипто-неудачники

XRP не смог добиться какого-либо прогресса в июне и фактически снизил 7% с 0,434 доллара до 0,403 доллара на конец месяца. Даже партнерство с MoneyGram не могло удерживать токен Ripple надолго, поскольку альткойны пострадали за счет биткойнов.

В июне Bitcoin Cash постигла та же участь, потеряв 7,5% с 439 долларов до 406 долларов на конец месяца. Он также потерял четвертое место у Litecoin, который превзошел BCH. В июне EOS потерпели неудачу, потеряв 28% с 8 долларов до 6 долларов за месяц.

Монета Binance закончилась в июне, где она стоила около 33 долларов. Токен, основанный на обмене, достиг ATH чуть менее 40 долларов, но не смог удержать эту прибыль и откатился с остальными альткойнами. Кардано снова проиграл, упав еще на 4% за месяц, поскольку ADA упал до $ 0,084.

Трон также закончился в июне в том же месте, где и начался около $ 0,033. TRX был довольно плоским в течение последних нескольких месяцев, и в прошлом месяце ничем не отличался, так как он не смог повторно войти в первую десятку.

Stellar также потерпел крах в июне, потеряв 19% и большую часть своих недавних прибылей, поскольку XLM упал до $ 0.106. Monero вернулась к своей цене в 92 доллара к концу июня, поскольку все доходы были уничтожены. Аналогичная ситуация произошла с Dash, который начал и закончил месяц на отметке в 160 долларов.

Около 18% было сброшено IOTA, которая упала с 0,49 долл. До 0,40 долл. В июне, в то время как Космос снизился на 5% к концу месяца на 5,65 долл. Завершает двадцатку рейтинг Ethereum Classic, который в июне упал почти на 9%.

Таким образом, Биткойн был явной доминирующей силой в прошлом месяце, опережая все альткойны в первой двадцатке, кроме Chainlink. Среди других победителей крипто в июне были Ethereum, Litecoin и NEO. Худшие показатели месяца включали XRP, Bitcoin Cash, EOS, Stellar и IOTA.

Все цифры от Coinmarketcap.com