Sierra Club заявил суду, что существует острая необходимость в точном понимании влияния майнеров криптовалюты на спрос на электроэнергию, как в повседневных условиях, так и в ситуациях исключительно высокого спроса.

Техасский совет по блокчейну и Riot Platforms заявили, что опрос был продукт «небрежного государственного процесса» и что горнодобывающим компаниям может быть «нанесен непоправимый вред, если их вынудят разгласить конфиденциальную, чувствительную и служебную информацию». Слушание по обсуждению предварительного судебного запрета было назначено на среду, но было отменено, согласно судебным документам.

«Их деятельность в Техасе и по всей стране приводит к росту цен на энергоносители и ставит под угрозу надежность электросетей», — заявил Бендер в своем заявлении. заявление в среду. «После разрушительного воздействия зимнего шторма Ури, который привел к сотням смертей в Техасе из-за сбоев в подаче электроэнергии, особенно предосудительно, чтобы техасские майнеры криптовалют препятствовали основным усилиям по сбору важных данных, необходимых регуляторам энергетики для обеспечения надежной и доступной электроэнергии».

Начало иска

На Министерство энергетики подали в суд после Управление энергетической информации (EIA) — статистическое и аналитическое агентство в составе ведомства — объявлено Ранее в этом месяце компания начала опрос компаний, занимающихся майнингом криптовалют, после «экстренного запроса на сбор данных», ссылаясь на рост цены биткойнов за последние несколько месяцев в качестве доказательства этого экстренного запроса.

В ответ на постановление судьи остановить опрос EIA заявило, что не будет пытаться налагать штрафы, пени или другие последствия на компании за то, что они не ответили на опрос до 22 марта.

«Задержка доступа EIA к этой информации на несколько месяцев ставит под угрозу не только способность сетевых операторов обеспечить надежность электроснабжения жилых домов и предприятий, но и лишает сетевых операторов, а также федеральных и государственных регулирующих органов доступа к информации, необходимой для предотвращения злоупотреблений текущими рыночными правилами путем майнинга криптовалюты. компаниям взимать с отдельных налогоплательщиков коллективно десятки миллионов долларов, чтобы предотвратить перебои в энергосистеме», — говорится в докладе Sierra Club. краткий.

По мнению Sierra Club, если EIA не будет собирать данные в течение нескольких месяцев, это увеличит риск веерных отключений электроэнергии во время интенсивных погодных явлений.

«Поскольку надежность электроснабжения может быть вопросом жизни и смерти, а также поскольку искаженный спрос может настолько сильно повлиять на финансы частных лиц и клиентов малого бизнеса, крайне важно, чтобы операторы сетей, коммунальные предприятия, федеральные и государственные регулирующие органы, а также общественность быстро получили лучшее понимание влияния криптовалютных средств на систему», — говорится в сообщении организации.