В Bitcoin рынок может быть наполнен оптимизмом — и больше, чем просто немного жадность — но некоторые компоненты криптосектора еще предстоит избавиться от последствий подавления криптовалют в Китае.

Совсем недавно на веб-сайте Sparkpool Ethereum GasNow неисправность. Это произошло вскоре после самого Спаркпула. прекратил все операции 30 сентября, после последнего запрета на криптовалютные транзакции в Китае.

Веб-сайт GasNow недоступен

Прежний URL-адрес веб-сайта GasNow больше не ведет пользователей в исходное местоположение, в котором указаны цены на газ, основанные на различных требованиях к скорости. Во время публикации те, кто пытался получить доступ к исходному веб-сайту, вместо этого были перенаправлены на Bitcoin-связанный веб-сайт, который просил посетителей делать пожертвования.

Источник: gasnow.org

Sparkpool объявил свое собственное закрытие ранее со ссылкой на «нормативные требования.”Согласно его Twitter учетная запись, то mining pool был создан в 2016 году и располагался в провинции Чжэцзян, Китай.

Кроме того, Sparkpool сообщил на своем веб-сайте, что ручное снятие средств и обслуживание API прекратятся 15 октября. Вдобавок к этому принято к сведению что пользователи могут получить доступ к историческим данным через веб-сайт до 30 октября.

Новый заказ

Примерно до 30 сентября Спаркпул был второй по величине Ethereum mining бассейн, ниже только Ethermine. Однако после разгрома хешрейт Sparkpool упал почти до нуля, по словам Poolwatch.

По последним подсчетам, Ethermine контролировал около 27,4% хешрейт сети, в то время как hiveon занял прежнее место Спаркпула, но контролируемый всего 10,2% хешрейта.

Однако, несмотря на потерю Sparkpool, экосистема Ethereum, похоже, восстанавливается. На момент написания депозитный контракт Ethereum 2.0 по-прежнему был лучшим аккаунтом с точки зрения Баланс эфира, сообщает Etherscan. Контракт провел более 31 миллиард долларов или около 7,974,786 эфира на момент публикации.

Что могло случиться дальше? В Кембридж Bitcoin Индекс потребления электроэнергии есть ключ к разгадке. В августе 2021 года на США приходилось 35,40% мирового производства. среднемесячная доля хешрейта, а доля Китая была незначительной. Было бы неудивительно, если бы подобная тенденция имела место в Ethereum. mining экосистема.

Метрики Ethereum

В Газовый трекер Ethereum на Etherscan показал, что средняя плата за газ составляла около 55 гвэй на момент публикации.

Источник: Etherscan

Между тем, индекс страха и жадности Ethereum записанный значение 73, сигнализирующее о «жадности».

На момент написания цена эфира составила 3932,78 доллара.