Биткойн стагнировал в последние недели и месяцы после пика в 12500 долларов в августе. Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется на уровне 11450 долларов, застряв в середине диапазона между 10000 и 12500 долларами. За это время учреждения увеличили свое присутствие в биткойнах в массовом порядке, накопив десятки тысяч монет.

Выдающийся макро-мыслитель и золотой бык считает, что это может означать, что скоро может возникнуть «дефицит» Биткойнов. Этот дефицит, вероятно, приведет к росту цен, поскольку спрос на BTC превышает рыночное предложение, что только усугубляется сокращением вдвое в мае 2020 года.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Ожидаете нехватки Биткойнов?

В последние месяцы стало ясно, что учреждения стремительно увеличивают свое воздействие на биткойн.

Совсем недавно Stone Ridge Asset Management объявила, что получила 10 000 Биткойнов. Управляющий активами стоимостью 10 миллиардов долларов объяснил, что рассматривает криптовалюту как важную инвестицию в переход к открытым денежным системам. Было добавлено, что пандемия COVID-19 и последующие макроэкономические последствия показали им, что традиционный способ построения портфелей может быть ошибочным.

Дэн Тапиеро, соучредитель Gold Bullion International среди других компаний, думает что нехватка Биткойнов возможна, поскольку криптовалюта накапливается массово:

«НЕДОСТАТКИ #Bitcoin возможны. Доверие Барри к @Grayscale съедает биткойн, как будто завтра не наступит. Если 77% всех вновь добытых превращается в 110%, он гаснет. Поставки, не связанные с добычей полезных ископаемых, будут сдерживаться мКТ. Шорты будут мертвы. Цена может быть любой ».

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Не единственный, кто так думает

Как ни маловероятно звучит «нехватка» Биткойнов, другие люди думают, что это может иметь место.

Псевдонимный трейдер криптовалюты «Лайт» в последнее время сказал что Биткойн находится в разгаре «кризиса ликвидности на стороне продаж», поскольку розничные и институциональные инвесторы накапливают Монета

Монета — это единица цифровой стоимости. При описании криптовалют они построены с использованием технологии Биткойнов и не имеют другой ценности, в отличие от токенов, которые потенциально могут быть созданы с их помощью.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/coin/ «data-wpel-link =» internal «> монета массово:

«Биткойн переживает начало кризиса ликвидности на стороне продавца. Это всегда было как масло на трещине. Производство полностью неэластично, а спрос в то же время рефлексивен ».

Пока неясно, когда наступит переломный момент, когда предложение не сможет удовлетворить спрос.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Изображение от Katie Harp on Unsplash
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
There May Soon Be a Bitcoin "Shortage" Amid Institutional Adoption