Биткойн был пойман в безжалостном торговом диапазоне с начала мая.

Этот диапазон был в основном установлен между 9 000 и 10 000 долл. США, хотя криптография несколько раз пробивала оба этих уровня.

Поскольку приступы волатильности за этим минимумом обычно сопровождаются массовыми движениями, кажется, что эталонная криптовалюта готова увидеть некоторую интенсивную краткосрочную волатильность.

В настоящее время один аналитик объясняет, что он считает, что это следующее движение будет иметь решающее значение для определения того, в каком направлении будут развиваться тенденции BTC, поскольку это может создать каскад ликвидации.

В последний раз Биткойн видел поток ликвидностей во время падения в середине марта, что и помогло довести его до минимумов в 3800 долларов.

Важно отметить, что эта тенденция значительно усилит следующее движение, поэтому крайне важно, чтобы покупатели активизировались и получили преимущество, если они хотят избежать еще одного продолжительного нисходящего тренда.

Биткойн, вероятно, увидит еще один каскад ликвидаций, как только боковой трейдинг решит проблему

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене $ 9,220. Это где-то там, где он парил на прошлой неделе.

Хотя покупатели неоднократно пытались продвинуть его выше, каждый из них сталкивался со значительным давлением со стороны продавцов около 9 400 долларов.

Этот неумолимый приступ боковой торговли вряд ли продлится слишком долго, так как волатильность BTC достигла исторически низких уровней.

Один аналитик отметил следующий приступ сильной волатильности Биткойна может создать еще один каскад ликвидации.

Он описывает это как «падение домино» и объясняет, что это, вероятно, увеличит размер движения — независимо от того, в каком направлении оно движется.

«Биткойн настолько сжат, что, вероятно, любая поломка приведет к падению домино. Даже попадания внутри дневных стоп-кластеров должно быть достаточно, чтобы перенести их в области долгосрочного положения, чтобы запустить каскад».

Будет ли это следующее движение благосклонно к быкам?

Рассматривая некоторые поразительные сходства между текущей ценовой активностью Биткойна и той, что наблюдалась, когда он торговался около 6000 долларов, кажется, что этот следующий шаг может благоприятствовать быкам.

Один аналитик предложил график показывая, что, если BTC повторяет движение цены, наблюдаемое, когда оно было на уровне 6000 долларов, оно может вскоре объявить прорыв.

«Я думаю, что текущий уклон может зависеть от того, считаете ли вы нижний минимум марта черным лебедем или просто придерживаетесь структуры рынка. Так или иначе, вы не можете отрицать, что PA до 10k очень похож на тот, который был у нас в 6k».

Bitcoin

Главное изображение от Shutterstock.