Реклама на Consensus 2019 разжигает слухи о том, что eBay будет размещать крипто платежи на своем веб-сайте. Официальных объявлений по этому поводу не было, но Интернет уже наводнен слухами о том, какие криптовалюты будет использовать eBay. В то же время это снова поставило их отношения с PayPal в центр внимания. Разве eBay отказался от PayPal из-за их отказа включать криптоплатежи?

Консенсус 2019

Консенсус-2019 стартовал сегодня в Манхэттене, Нью-Йорк. Ежегодное событие блокчейна предоставляет форум для крипто-сообщества для обсуждения проблем. В этом году в состав группы входят многие известные фигуры, такие как Райан Селкис, генеральный директор Messari. А также несколько представителей правительства, в том числе комиссар SEC, Хестер Пирс.

На фотографиях, представленных на этом мероприятии, было несколько интересных плакатов с eBay. Они читают: «Виртуальная валюта. Это происходит на eBay ». И« Привлеките 179 миллионов активных покупателей на крупнейшем в мире рынке ».

Как спонсор мероприятия, ясно, что eBay заинтересован в изучении того, как блокчейн может принести пользу их бизнесу. Но более значительным является одобрение криптовалюты у крупного интернет-ритейлера, что еще раз подтверждает изменение настроения в отношении криптовалюты.

Что происходит на Ebay?

Хотя компания не объявила об интеграции криптоплатежей на своей платформе, это не остановило слухи об этом. Если это правда, то следующий вопрос: какие монеты сделают разрез? С одним пользователем Twitter предложил BNB.

BNB в основном используется для получения торговых сборов со скидкой. Но опять же, использование монеты выходит за рамки этого. Партнерские отношения с различными организациями, включая Pundi X и TravelbyBit, показывают, что BNB предлагает платежные функции.

Кроме того, последние комментарии Чанпэна Чжао (Чехия) Амазонка указать, что он по крайней мере думает об электронной коммерции. В этом твиттере CZ рассказал о преимуществах интернет-бизнеса, использующего криптоплатежи:

«Для любого интернет-бизнеса (не физического) я не понимаю, почему никто не принимает криптографию для платежей. Это проще, быстрее и дешевле для интеграции, чем традиционные платежные шлюзы. Меньше бумажной работы. И достигает более разнообразной демографии и географии».

EBay разделился с PayPal по криптовалюты?

При рассмотрении платежей через eBay трудно не думать о PayPal. Хотя они начали свою жизнь как часть одной и той же компании, в 2015 году они разделились на отдельные компании. С тех пор eBay выбрал Adyen вместо PayPal. Но тот факт, что покупатели по-прежнему могут использовать PayPal с новой сделкой, заключенной до 2023 года, только усугубляет путаницу в их отношениях.

Финансовый директор PayPal, Джон Рейни, официально заявил о том, что он должен быть осторожен с криптовалютами, в частности с их изменчивой природой, которая, по его мнению, делает их непригодными в качестве способа оплаты. Выступая в прошлом году на CNBC, он сказал:

«Прямо сейчас мы не видим большого интереса со стороны наших торговцев. Но если это что-то, что стабилизируется в будущем и станет лучшей валютой, тогда мы, безусловно, поддержим это ». Объясняя проблему с волатильностью для продавцов, он сказал:« Если вы продавец, и у вас есть, скажем, 10-процентная маржа на продукт, который вы продаете, например, принимаете биткойны, и уже на следующий день он переходит на 15 %, и теперь вы находитесь под водой в этой транзакции».

Тем не менее, отказываясь интегрировать криптовалюту в основной бизнес, конкуренты, такие как Robinhood и Cash App, имеют преимущества первопроходца по сравнению с PayPal. Помимо этого, ориентируясь на торговцев, PayPal игнорирует потребности покупателей. Что в корне отличается от подхода eBay.