TIDAL, сервис высококачественной потоковой передачи музыки и видео, принадлежащий JAY-Z, Lil Wayne, Rihanna, Calvin Harris, Daft Punk и Крису Мартину, приобрел SENSO на сумму 7 миллионов долларов. Этот токен ERC-20 функционирует как внутриплатформенный токен Sensorium galaxy — социальная VR-платформа, которая позволяет пользователям общаться по-новому, посещать концерты, танцевальные представления в виртуальной альтернативной вселенной.

Эта крупная покупка является результатом эксклюзивного партнерского соглашения, подписанного между компаниями, чтобы позволить артистам на TIDAL транслировать свой контент в Sensorium Galaxy.

«Наши отношения с Sensorium предоставляют TIDAL возможность получить эксклюзивные права для своего звездного списка артистов на трансляцию своих шоу и музыки исключительно в тематических виртуальных мирах развлечений Sensorium», говорит TIDAL COO Лиор Тибон.

Как следует из названия, Sensorium Galaxy состоит из нескольких миров, которые служат концентраторами контента. Публичный запуск платформы запланирован на первую половину 2021 года с выпуском двух миров: Prism и Motion. Погрузившись в шлем виртуальной реальности, пользователи могут исследовать эти разные места, общаться с другими участниками и посещать мероприятия, организованные лидерами индустрии развлечений. Чтобы каждый получил возможность присоединиться к Sensorium Galaxy, платформа также будет доступна для ПК, устройств Android и iOS.

Сотрудничество Sensorium Galaxy и TIDAL — это шаг вперед в развитии платформы, которая уже рассчитывает на поддержку Яна Писсенема, основателя ночных клубов Ushuaïa Ibiza и Hï Ibiza, а также суперзвезды танцев Сергея Полунина.

Sensorium Galaxy работает с Unreal Engine 4, предлагая графику AAA в настройке виртуальной реальности. Разработчики платформ также используют искусственный интеллект, чтобы аватары могли учиться у пользователей и впоследствии существовать автономно, посещая определенные мероприятия или устанавливая контакты с другими участниками в зависимости от предпочтений пользователя. Использование ИИ — отличительный аспект Sensorium Galaxy, поскольку он потенциально может помочь пользователям достичь «цифрового бессмертия».

В основе Sensorium Galaxy лежат токены SENSO — ERC-20, которые функционируют как валюта внутри виртуальной экосистемы. С помощью этих токенов пользователи могут приобретать билеты на несколько мероприятий, премиальные подписки и надстройки для настройки своих аватаров. К 2022 году компания планирует привлечь более 1,8 миллиона пользователей.

На сегодняшний день SENSO котируется на известных биржах криптовалюты, таких как Bittrex, KuCoin, Bitcoin.com и HitBTC.

Sensorium Corporation технологическая компания, стоящая за этой разработкой, была основана в 2018 году миллиардером Михаилом Прохоровым и на сегодняшний день привлекла более 100 миллионов долларов частных инвестиций. В недавнем опросе в интервью Forbes Прохоров рассказал об огромном потенциале объединения технологий виртуальной реальности и искусственного интеллекта для «исправления» того, что он назвал кризисом в нынешней среде цифровых коммуникаций. «Комбинация VR и AI создает уникальные возможности для разработки новых платформ, где пользователи могут беспрепятственно взаимодействовать с виртуальными средами и между собой. Мы уверены, что развитие нового способа общения в виртуальных условиях, наряду с безграничными возможностями индивидуальной и коллективной самореализации в этих цифровых средах, откроет огромные возможности для бизнеса ».

В связи с этим Тибон добавляет, что

«Sensorium Galaxy — это платформа нового поколения для развлечений, которая увеличит связь фанатов со своими любимыми артистами и воплотит их видение в жизнь новым и захватывающим образом».