Страшный смертельный крест — название для того, когда краткосрочная скользящая средняя пересекает ниже долгосрочной скользящей средней. Его появление на графиках Биткойн и других финансовых активов — криптовалютных или традиционных — может указывать на дальнейший нисходящий тренд.

К ужасу криптовалют, общая рыночная капитализация криптовалюты приближается к завершению смертельного креста. Если он завершится, это может сигнализировать о том, что рынок вернется к своей жестокой крипто-зиме и что медвежий рынок на самом деле может не закончиться вообще.

День сурка: крест смерти мог означать расширенную зиму крипто

Каждый год 2 февраля США отмечают День сурка. Если сурок, Punxsutawney Phil, видит свою тень, то фольклор предполагает, что регион ожидает продолжительной зимы.

| Отклонено? Цена биткойна пытается отскочить выше жизненно важной скользящей средней

Подобное суеверие, предполагающее, что расширенная крипто-зима может вскоре разыграться на крипто-рынке, называется крестом смерти. Зловещее название дается, когда краткосрочная скользящая средняя — например, 50-дневная скользящая средняя — пересекается под долгосрочной скользящей средней, такой как 200-дневная скользящая средняя.

Согласно диаграмме, которую разделяет криптоаналитик Джош Олшевич, общая рыночная капитализация криптовалюты — совокупности биткойнов и всех других криптовалют в отрасли — все ближе и ближе приближается к завершению смертельного креста 50-дневной скользящей средней и 200-дневной скользящее среднее. Если он завершится, медвежий рынок на самом деле может не закончиться.

История часто повторяет то, что случилось после предыдущих смертельных крестов?

Последний раз, когда общая гибель рынка криптовалют пересекалась, был в мае 2018 года, и после этого пересечения медвежий рынок действительно овладел биткойнами и остальными альткойнами по всему пространству. Последовавший за этим сильный нисходящий тренд показывает, насколько значительным может быть смертельный крест.

Общая рыночная капитализация завершила золотой крест всего несколько месяцев назад — по сути, полная противоположность смертельному кресту — но она не смогла оказать сильного влияния на крипто-цены без биткойнов.

Интересно, что во время медвежьего рынка 2014–2015 гг. Сам Биткойн завершил золотой крест после того, как снова достиг дна, только к смертельному кресту, а затем через несколько недель снова завершил второй золотой крест, который закрепился и оставался пересеченным вплоть до биткойна. рекордно высокий уровень в 20 000 долларов.

| Следующий большой шаг для биткойн-цены: ударит ли печально известный фальшивый крест Золотой крест?

Хотя в настоящее время ситуация на рынке криптовалют не выглядит хорошо, а расширенная крипто-зима может быть впереди, если общая рыночная капитализация повторяет то, что сделал Биткойн на своем дне, то после короткой коррекции снова и снова будут появляться новые максимумы, пока новый пик достигнут, установлен исторический максимум.

Featured image from Shutterstock