• Последняя заявка указывает на готовность FTX расплатиться со своими кредиторами.
  • Подача подстегнула быков FTT с 14 марта.

Собственный токен FTX, FTT, превзошел шансы ранее в 2023 году, когда в январе он показал ралли. Это был неожиданный результат, учитывая беды, с которыми столкнулась биржа. На момент публикации FTT предпринимала попытку еще одного ралли.

Ваше портфолио зеленое? Воспользуйтесь калькулятором прибыли FTX.

Означает ли новое ралли FTT, что есть надежда для трейдеров, которые понесли огромные убытки в результате краха FTX? Понимание ралли и его причин может дать важные сведения о FTT и ее будущем.

Ценовое движение FTT было медвежьим с середины января до последнего минимума 11 марта. С тех пор он восстановился на 83% до максимумов прошлой недели.

Ценовое действие FTT

Источник: TradingView

FTT добилась значительного роста в последний раз, когда она пользовалась поддержкой быков в январе. Если это произойдет снова, то его цена в 1,45 доллара за время печати может стать еще более выгодной. Шансы на повторение истории довольно высоки, особенно после последних событий, касающихся FTX.

FTX и ее должники выпускают важное обновление

Должники FTX выпустили сводную презентацию, поданную в соответствии с главой 11. Это означало, что она была частью заявления биржи о банкротстве, и в ней освещались планы FTX по облегчению платежей кредиторам и заинтересованным сторонам.

Итоговая презентация была опубликована 17 марта, за день до того, как быки FTX усилили свое ралли. Это может указывать на то, что трейдеры восприняли обновление как положительный знак для FTX, а значит, и сильные бычьи объемы.

Показатели сети зарегистрировали заслуживающую внимания активность вскоре после публикации сводной презентации. Например, 18 марта, через несколько часов после того, как публикация попала в заголовки, произошел всплеск активных депозитов и активных снятий средств.

Предложение FTT на биржах, активные депозиты и активные снятия

Источник: Santiment

Стоит также отметить, что предложение FTX на биржах выросло с 14 марта, что привело к предположениям о том, планирует ли FTX вернуться. Другие предположили, что это может быть шаг, направленный на обеспечение ликвидности для выплаты кредиторам.

Реалистично это или нет, вот рыночная капитализация FTX в BTCусловия

Какова бы ни была причина, взгляд на активность китов показывает некоторые интересные наблюдения. Предложение, удерживаемое главными адресами, немного выросло за последние семь дней, прежде чем был зарегистрирован отток. Метрика распределения поставок продемонстрировала это наблюдение.

Распределение поставок FTT

Источник: Santiment

Киты, владеющие более чем 10 миллионами FTT (обозначены розовой линией), увеличили свои балансы в начале прошлой недели, прежде чем распродать значительную сумму. Та же категория китов контролировала более 29% тиража FTT на момент написания статьи, поэтому они могут оказать большое влияние на цену. Отток от одних и тех же китов может ограничить потенциал роста FTT.