Cardano оказывается в центре непрекращающейся вражды Twitter. Два проекта построены на Cardano блокчейн вгрызаются друг другу в глотки, причем оба обвиняют друг друга в нечестной игре.

В чем дело?

Здесь участвуют Cardstarter и SundaeSwap.

Cardstarter — это стартовая площадка и платформа-акселератор, которая обеспечивает доступ к проектам для первых инвесторов. В апреле 2021 года Cardstarter объявил о запуске Обмен картами – децентрализованная биржа, представленная как Uniswap из Cardano. Наоборот, последний Cardanoпервое децентрализованное приложение (DApp).

В апреле прошлого года Cardstarter запустил собственную децентрализованную биржу. После объявления инвесторы были заинтересованы в предоставлении ликвидности проекту на Uniswap для (собственных) токенов CSWAP. Однако разработчики CardStarter подписали соглашение с SundaeSwap. Это соглашение было продается как слияние в июне.

Согласно соглашению, CardStarter больше не будет заниматься развитием своей децентрализованной биржи. Вместо этого он обеспечит ликвидность децентрализованной биржи SundaeSwap.

Тем не менее, держателей $CSWAP убедили, что сделка с SundaeSwap будет для них «еще лучше». Справедливости ради стоит сказать, что поставщики ликвидности $CSWAP были менее чем впечатлены. И вот тут дела пошли наперекосяк.

По словам пользователя Reddit, это было раскрытый что эти так называемые преимущества будут просто преобразованием из CSWAP в собственные токены CARDS от CardStarter.

«У команды есть 15 миллионов долларов нашей ликвидности теперь заперты с ними, и теперь мы обнаруживаем, что наша «большая выгода» заключалась в том, чтобы просто получить еще несколько токенов CARDS в соотношении 400 CSWAP к 1 CARDS — это практически бесполезная польза».

Это вызвало напряженную ситуацию, и вскоре в пространстве начали циркулировать обвинения в «вытягивании коврика» и мошенничестве.

По очереди

И CardStarter, и SundaeSwap решили обратиться к социальным сетям через твиты, которые прямо или косвенно касались ADA также сообщество. CardStarter, например, выпустил твит который содержал несколько скриншотов –

Последний, впрочем, опубликовал пост на Medium. SundaeSwap, со своей стороны, пытался дистанцироваться себя от боя.

Излишне говорить, что это ухудшило положение сообщества SundaeSwap, учитывая предыдущий сбой. Он пострадал от многочисленных пользовательских отчетов о неудачных транзакциях из-за перегрузки сети.

Хоскинсон хлопает обе стороны

Как и ожидалось, Cardano основатель Чарльз Хоскинсон вскоре стал центром притяжения. И он не был слишком доволен сложившейся ситуацией.

Он назвал неприемлемым, что SundaeSwap и CardStarter вынуждены прибегать к социальным сетям, чтобы изложить свою точку зрения. «Это отвратительно. Он не делает ничего, кроме попытки снять с себя личную ответственность и нанести ущерб бренду экосистемы в целом». Он далее утверждал,

«Пожалуйста, люди, соберитесь. Обе стороны собираются вместе, соглашаются на арбитраж, разговаривают друг с другом и выясняют, что, черт возьми, вы согласны сделать. И если вы не можете как-то выжить в арбитражном процессе, суды всегда доступны для вас».

Если история является каким-либо свидетельством, существует высокая вероятность того, что спекулянты обвинят Cardano за путаницу. Итак, повлияло ли это на цену нативного токена? Ну не совсем так ADA вырос на 2,5% за 24 часа.