В Solana Экосистема (SOL) продолжает стремительно расти на рынке. Цена SOL достигла очередного максимума в воскресенье, 7 ноября. достиг 260,06 долл. США. Его цена с начала года выросла почти на 17 500% — с 1,51 доллара. SOL превзошел Cardano (ADA) и Tether (USDT), чтобы стать четвертой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией 75,4 миллиарда долларов.

На момент написания он отстает Binance Монета (BNB) 109 миллиардов долларов, эфир (ETH) 546 миллиардов долларов, и Bitcoin (BTC) 1,17 трлн долларов. Хотя он приближается к Ethereum, между обеими монетами все еще существует огромный разрыв.

Между тем рыночная капитализация ADA и USDT составила 67,1 млрд долларов и 74,4 млрд долларов соответственно.

SOL растет после инвестиционной инициативы на 100 миллионов долларов

Solanaприход в ATH произошел сразу после того, как ее подразделение венчурного капитала Solana Ventures, Lightspeed Venture Partners и FTX возглавили новый инвестиционный фонд, посвященный играм Web 3, также известный как GameFi. Популярность игр Web 3 резко возросла.

Венчурная компания намерена расширить внедрение SOL за счет привлечения разработчиков настольных и мобильных видеоигр для создания своих проектов на общедоступном блокчейне. В связи с недавним бычьим ростом SOL многие сравнивают его с криптовалютой Ethereum № 2.

«Solana является ведущим конкурентом Ethereum », — сказал Мэтт Хуган, главный инвестиционный директор Bitwise Asset Management, сказал на CNBC. «Я бы не стал вкладывать в это все свои фишки, но я большой поклонник».

SOLUSD на TradingView.com

SOL trading at $248.7 | Source: SOLUSD on TradingView.com

Одна из причин этого сравнения заключается в том, что оба ETH и SOL имеют smart возможности контракта. Смарт-контракты — это просто программы, хранящиеся в цепочке блоков, которые запускаются при соблюдении заранее определенных условий. Они важны для запуска децентрализованных финансовых приложений и невзаимозаменяемых токенов.

«Многие из самых быстрорастущих приложений криптовалюты были построены на Ethereum и полагаются на работу блокчейна Ethereum», — говорит Хуган. «Если вы инвестируете в Solana, вы делаете ставку на то, что его техническая сложность поможет ему обойти Эфириум ».

Solana И NFT

Агрегатор отраслевых данных NFT CryptoSlam разряды Solana как четвертый лучший блокчейн NFT после Ethereum, Ronin и Wax по объему продаж за 24 часа. Данные показывают, что Solana В сентябре был зафиксирован рекордный месяц для вторичных продаж NFT, составивший 189,4 миллиона долларов.

Объем вторичных продаж для SolanaNFT с начала августа достигли почти 500 миллионов долларов.
Самая большая коллекция NFT на блокчейне — это серия цифровых предметов коллекционирования Degen Ape Academy. На данный момент Degenerate Ape Academy продала обезьяньи NFT на сумму около 986 ​​300 SOL.

Мейсон Нистром, а Messari аналитик-исследователь отметил, как быстро блокчейн превратился в один из лучших блокчейнов NFT всего за несколько месяцев.

Он также отметил, что по состоянию на 1 ноября SolanaВторичные продажи NFT достигли 500 миллионов долларов всего за три месяца.

Featured image by CNBC, График от TradingView.com