Поскольку рынок совершил 24-часовое падение, чтобы колебаться около отметки в 2,10 триллиона долларов, большинство криптовалют с трудом торговались в зеленой зоне в последний день. Как результат, Solana, NEAR и EOS блеснули медвежьи краткосрочные технические индикаторы.

Solana (СОЛ)

Источник: TradingView, SOL/USD

Поскольку покупатели не смогли вмешаться на уровне 167 долларов, альткоин откатился более чем на 23% (с 5 января). Таким образом, 10 января он достиг своего 15-недельного минимума. SOL сформировала восходящий клин (белый) на своем 4-часовом графике и за последние два дня претерпела пробой. Поскольку 13 января они увидели красную свечу поглощения, быки изо всех сил пытались преодолеть сопротивление в 149 долларов.

Криптовалюта отметила еще одну красную свечу поглощения 18 января после потери уровня 138,5 долларов. Это значение подтвердило усиление медвежьего влияния. В то время как непосредственная зона предложения (прямоугольник, зеленый) оставалась стабильной, любые дальнейшие откаты найдут поддержку на отметке 134,79 доллара.

На момент публикации альт стоил 137,27 доллара. Покупателям было жизненно важно удержать отметку 43 RSI. Поскольку они потерпели неудачу, Индекс относительной силы был направлен на юг в сторону области перепроданности. Так же DMI подтвердил медвежье предпочтение. Тем не менее, ADX (направленный тренд) был еще слабым.

Рядом с протоколом (NEAR)

Источник: TradingView, NEAR/USDT

NEAR вырвался из нисходящего канала (желтый) после переворота головы и плеча на его RSI. Он отметил экспоненциальный рост, сформировав бычий флаг и столб на своем 4-часовом графике.

Затем, когда быки обеспечили поддержку на уровне 13,2 доллара, NEAR увидел шаблонный прорыв и открыл ценовое открытие. Альт показал исключительную рентабельность инвестиций в 147,57% (по сравнению с минимумом 20 декабря), достигнув 15 января своего ATH на уровне 20,597 долларов.

За последние три дня альткоин откатился более чем на 12% и опустился ниже своего уровня. 20-50 SMA. Это чтение указывало на снижение покупательского влияния.

На момент публикации альт стоил 17,983 доллара. То Индекс относительной силы упал на 20 пунктов и подтвердил медвежью энергию. Так же CMF отмечены более низкие пики и впадины за последние два дня. Это чтение намекало на уменьшение денежных объемов для альта.

EOS

Источник: TradingView, EOS/USDT

С откатом на 19,9% (с 5 января) за последние несколько дней альткоин изменил жизненно важную отметку поддержки в 2,9 доллара на сопротивление. Пробив пятинедельный минимум 10 января, EOS отмечено восстановление более чем на 14%, но продолжающееся сопротивление на вышеупомянутой отметке.

Теперь 20-SMA (красный) стал непосредственным препятствием для быков, в то время как краткосрочные технические индикаторы предпочитали продавцов.

Во время печати, EOS торговался по $2,784. То Индекс относительной силы был направлен на юг после потери поддержки на уровне 43. Если покупатели не вмешаются, чтобы инициировать разворот, RSI рассчитывал повторно протестировать область перепроданности. Тем не менее, Сожмите импульс еще мелькали черные точки, намекая на фазу низкой волатильности.