• За последнюю неделю на DEX, базирующихся в Солане, было заключено сделок на сумму более 9 миллиардов долларов.
    SOL возглавил рост альткоинов за последние 24 часа, зафиксировав двузначный прирост в 13,67 %.

Ралли объемов децентрализованной биржи (DEX) Solana [SOL] продолжилось, и за последние 24 часа она временно вытеснила Ethereum [ETH] с вершины лестницы, согласно данным исследователя цепочки Emperor Osmo.

Solana творит историю

Однако на момент написания этой статьи Эфириум вернул себе ранг номер один, в то время как Solana переместился на вторую позицию, AMBCrypto заметил с помощью Defillama данные. Однако общая картина по-прежнему была в пользу предполагаемого «убийцы Эфириума».

За последнюю неделю, SolanaНа DEX было зарегистрировано сделок на сумму более 9 миллиардов долларов по сравнению с 8,836 миллиарда долларов у Ethereum. Это был первый случай в истории, когда Solana превзошёл Ethereum по объёмам 7-дневных DEX.

Фактически, недельный темп роста экономики США на уровне 33,75% выделялся в красном море. Почти все сети ниже Solana в списке топ-10 еженедельные убытки выражаются двузначными цифрами.

Совпадает с SOLбычье поведение на ценовых графиках, настроения вокруг SolanaАктивность DEX также получила импульс.

До сентября, Solana составляли едва 2% от общего объема DEX во всех цепочках. Однако на момент написания этой статьи он вырос до 17,84%, как показал анализ AMBCrypto.

Источник: ДеФиЛлама

Solana’s TVL увеличивается в разы

Помимо безумия на своих DEX, в сети наблюдался значительный рост USD стоимость криптовалют, заблокированных в его проектах DeFi.

Общая стоимость заблокирована (TVL) резко возрос с примерно 600 миллионов долларов в середине октября до более чем 2 миллиардов долларов на момент публикации. Снова здесь, Solana превзошла другие сети по ежемесячному росту.

Источник: ДеФиЛлама

SOLмитинг продолжается

Тем временем, SOLВсплеск в конце года продолжился: криптовалюта вошла в пятерку лучших криптовалют по списку рыночной капитализации.

Токен возглавил рост альткоинов за последние 24 часа, зафиксировав двузначный прирост в 13,67%, согласно данным CoinMarketCap. С начала года (с начала года) coin умножил прибыль своих держателей более чем в 9 раз.

По данным аналитической компании, занимающейся ончейн-аналитикой, рост цен привлек внимание трейдеров. Santiment. SOL стала одной из самых популярных монет на рынке с ростом социальных объемов на 13%.

Однако был совет от Santiment для SOL держатели.