• Стоимость объекта выросла на 21% благодаря новому предложению.
  • Потенциальное одобрение может поставить CAKE в поул-позиции для ралли.

Децентрализованная биржа PancakeSwap [CAKE] предложила сократить максимальное предложение своего родного токена с 750 миллионов до 450 миллионов.

По словам представителей проекта, этот шаг необходим, если токен хочет перейти от высокоинфляционной модели к более эффективной.

Хотя предложение еще будет обсуждаться, комментарии на форуме PancakeSwap показали, что некоторые члены сообщества его поддерживают. Основная причина поддержки заключается в том, что сокращение предложения может спровоцировать скачок стоимости CAKE.

Вишенка на veCAKE

Более того, это предложение, похоже, совпало с запуском veCAKE.

Несколько недель назад, PancakeSwap запустил veCAKE, что означает депонирование голосов CAKE. veCAKE — это непродаваемая и непередаваемая версия CAKE.

Во время развертывания, PancakeSwap отметил, что токен позволит активно участвовать в управлении проектом.

Таким образом, вполне возможно, что veCAKE будет иметь решающее значение в определении результата последнего предложения. На момент публикации общий объем поставок CAKE составил $236,71 млн.

Увеличение казалось столь необходимым для CAKE держатели. Это произошло потому, что, в отличие от своих сверстников, CAKE365-дневные результаты оказались в минусе. Если предложение будет одобрено, ситуация в ценовом движении криптовалюты может измениться.

CAKE 24-часовая цена

Источник: CoinMarketCap.

Еще один показатель, на который может повлиять PancakeSwap предложением является общая заблокированная стоимость (TVL). TVL измеряет общую сумму активов запертой в протоколе.

Когда TVL увеличивается, это означает, что игроки рынка считают протокол заслуживающим доверия. Если TVL уменьшается, то это означает обратное.

Конец борьбы может быть близок

На момент публикации, PancakeSwap’s TVL составил $1,47 млрд, что представляет собой рост на 4,49% за последние 30 дней. По сравнению с другими протоколами это не было впечатляющим увеличением.

Но с появлением veCAKE и возможным сокращением поставок, PancakeSwap может возникнуть приток пользователей, которые стремятся получить большую отдачу от протокола.

PancakeSwapОбщая стоимость заблокирована

Источник: ДефиЛлама

Используя данные Santiment, соотношение MVRV за 365 дней составило -6,735%.

Это означает, что если каждый держатель CAKE, купивший акции в течение последнего года, продаст их, то он в среднем потеряет 6,735%. Поэтому в интересах держателей воздержаться от продажи.

Если цена токена продолжит расти, то коэффициент MVRV может стать положительным. Это также позволит держателям перейти в зону нереализованной прибыли.

PancakeSwap социальное доминирование и соотношение MVRV

Источник: Santiment

Однако игрокам рынка, возможно, придется быть осторожными при покупке CAKE в краткосрочной перспективе. Если социальное доминирование продолжит расти, это может быть признаком местной вершины. Следовательно, покупка CAKE цена в 2,68 доллара может оказаться не лучшим вариантом для входа.