Solana кажется, вышел из пепла второго квартала этого года. SOL получил серьезный удар, который по понятным причинам связан с более крупным рынком криптовалют. Однако сеть продемонстрировала значительный рост в нескольких областях экосистемы.

Работа в процессе

Solana Экосистема опубликовала редкое положительное обновление за второй квартал 2022 года. Сеть продолжала расти, несмотря на медвежий встречный ветер в течение квартала. Доклад «Состояние Solana Q2 2022′ Джеймса Траутмана на Messari раскрыл дополнительные подробности о сети.

Расхожая поговорка описывает ситуацию Solana что великие инновации обычно происходят на медвежьем рынке. И, Solana Экосистема сделала именно это, расширив рынки NFT, продвинувшись к совместимости с EVM и запустив Solana Мобильный.

Среди многих показателей, ежедневные уникальные плательщики сборов остаются интересным показателем. Solana пользователи. Несмотря на снижение других показателей, использование сети уникальными плательщиками сборов продолжало расти.

Уникальные плательщики комиссий достигли рекордно высокого уровня (ATH) в 450 000 в мае, удвоив предыдущий максимум в 280 000 в январе 2022 года. Рост здесь объясняется ростом недавно созданных торговых площадок NFT на Solana.

Источник: Messari

В отличие от вышеупомянутого фактора, использование сети сильно снизилось на Solana вместо рыночных условий.

Среднее количество ежедневных транзакций уменьшилось на 17,6%, а выручка снизилась на 44,6% из-за снижения производительности сети.

Тем не менее, заметное улучшение было отмечено в Solana во втором квартале.

Solana удалось реализовать ранние этапы серии Mainnet Beta v1.10 ближе к концу мая. Этот запуск впоследствии способствовал повышению стабильности сети.

Источник: Messari

Кроме того, существует корреляция между волатильностью и ежедневным доходом, которая обычно сопровождается изменениями стоимости сети.

Тем не менее, с конца 2021 года разрыв между ежедневным доходом и стоимостью сети «уменьшился». В течение квартала сети удалось увидеть несколько редких всплесков и даже снижения как выручки, так и стоимости.

Источник: Messari

Solana все еще борется с трудностями на этом жестком рынке, пока мы переживаем ралли помощи.

Согласно CoinMarketCap, SOL торговался на уровне 38,54 доллара во время печати. Стоимость токена упала за последний день из-за увеличения FUD на заседании ФРС в конце этой недели.