Основные моменты

  • Это мнение касается спора о доменном имени с использованием крипто-обмена BitMEX.
  • Компания под названием Dynadot зарегистрировала bitmexnakamoto.com в качестве домена.
  • BitMEX инициировал спор по этому вопросу через ICANN, и домен был в конечном итоге заказан для передачи в BitMEX.

HDR Global Trading Limited v. Super Privacy Service LTD с / о Dynadot, 2019 NAFDD LEXIS 1176 (решено 30 августа 2019 г.) (ЯМР)

Еще одна неделя — еще одна статья СКК, иллюстрирующая важность брендов. Бренд это много вещей. Конечно, существуют заявки на регистрацию товарных знаков для таких вещей, как названия компаний, названия продуктов, логотипы, слоганы, но есть также проблемы, связанные с доменными именами, социальными сетями и так далее. Эта подача связана со спором о доменном имени, и подача является еще одной записью в повествовании о том, что Пространство медленно созревает.

Это разбирательство происходило в рамках единой политики разрешения споров в отношении доменных имен ICANN. Что такое ICANN и UDNDRP? ICANN — это некоммерческая организация, которая управляет номерами IP и системой доменных имен. UDNDRP — это система для разрешения споров по доменам. Если вам это кажется знакомым, дорогой читатель, это потому, что Дрю Хинкс написал отличную гостевую статью о споре о доменном имени в CCM # 24. Эта рецензия включала криптообмен, Bittrex, как и этот. Отлично, кто участвует?

Истцом, который инициировал это разбирательство, является заявитель криптомега-компании HDR Global Trading Limited, но вы можете знать их как BitMEX. Dynadot — компания из Сан-Матео, штат Калифорния, которая предлагает широкий спектр услуг, связанных с приобретением доменного имени, размещением домена и другими сопутствующими услугами. Что здесь случилось? Ну, Dynadot зарегистрировал доменное имя bitmexnakamoto.com, и Bitmex не принял это к сведению.

19 июля 2019 года BitMEX подал заявку на регистрацию товарного знака для Bitmex Nakamoto в рамках дополнительных предложений в своем бизнесе. Через четыре дня Dynadot зарегистрировал доменное имя. 2 августа BitMEX возбудил это дело, а 5 августа Dynadot подтвердил получение жалобы. Теперь вы можете подумать, почему все это происходит? Итак, как указано в этом решении, Dynadot «связан соглашением о регистрации Dynadot, LLC и, таким образом, согласился разрешать споры в доменах, возбужденные третьими сторонами в соответствии с Единой политикой разрешения споров в отношении доменных имен ICANN». Это означает, что Dynadot связан решение процесса UDNDRP, и не могу сказать, что они были несправедливо привлечены к этому. Компании по доменным именам регистрируют множество доменных имен. Подумаешь?

Оказывается, Dynadot зарегистрировал доменное имя, а затем сразу же начал перенаправлять людей на сайт, который выставил Bitmex Nakamoto на продажу за $ 3900. Это, как показывает решение, является признаком недобросовестной регистрации и одной из причин, по которой UDNDRP заказывает перевод домена в BitMEX.

Обратите внимание, мы не говорили о том, что Dynadot отвечает на первоначальную жалобу, кроме того, что признали ее существование и признали, что они были связаны с процессом UDNDRP. На самом деле, Dynadot даже не отправил ответ через UDNDRP, почему? Кто знает, но иногда вы знаете, что ваш гусь приготовлен, и нет смысла драться. Может быть, поэтому.