В четверг SUSHI был среди криптовалют с наихудшими показателями, поскольку токен децентрализованного финансирования столкнулся с серьезной конкурентной угрозой со стороны конкурента.

Uniswap, децентрализованная торговая платформа, которая вдохновила на запуск родительского проекта SUSHI, Sushiswap, запустил свой токен управления UNI, Ночь в среду.

При ожидаемом предложении в 1 миллиард Uniswap отправила 150 миллионов токенов UNI для пользователей, которые использовали или поддерживали его обмен. Во время распространения средний UniSwap получал токены UNI на сумму 1344 доллара.

Около 13000 человек заявили о 400 UNI каждый, что побудило многих наблюдателей сравнить воздушную раздачу с пакетом стимулов Конгресса США.

Когда UNI застала Crypto Twitter и другие популярные крипто-медиа-порталы врасплох, пострадал ее конкурент SUSHI.

Массовая распродажа

Криптовалюта управления Sushiswap упала чуть более чем на 16 % за 24-часовой скорректированный период времени. Только в четверг обменный курс SUSHI / USD упал более чем на 10 %, переходя из рук в руки за 1,357 доллара за токен в начале торговой сессии в Лондоне.

Суши, Sushiswap, SUSHIUSDT, SUSHIUSD, SUSHIBTC, DeFi, криптовалюта

Многие наблюдатели опасаются, что соучредитель Sushiswap мошенничает с выходом. Позже самопровозглашенный создатель проекта, известный как Chef Nomi, по всей видимости, опроверг обвинения в его адрес.

«Люди спрашивали, не мошенник ли я ухожу», — он твитнул. «Я не. Я все еще здесь. Буду продолжать участвовать в обсуждении. Помогу с технической частью. Я помогу обеспечить успешную миграцию ».

Но ущерб был нанесен. SUSHI сильно упал после того, как получил обвинения в мошенничестве, упав до 1,13 доллара в какой-то момент времени.

В пуле ликвидности Sushiswap по-прежнему находились криптовалюты на сумму около 701 миллиона долларов. Согласно максимальному значению, общая стоимость смарт-контракта протокола на 12 сентября составляла 1,428 миллиарда долларов. данные предоставлены DeFi Pulse.

В отличие от этого, пул Uniswap восстановил значительную часть этой стоимости, которая ушла в резерв Sushiswap. TVL проекта выросла с 401,38 миллиона долларов 10 сентября до 796,02 миллиона долларов на момент написания статьи.

Медвежий уклон СУШИ усиливается

Рыночные стратеги расценили запуск UNI как медвежий для SUSHI, поскольку полагали, что пул ликвидности первого привлекает капитал из второго.

Алекс Сондерс, основатель Nugget News AU, похвалил Sushiswap за его потенциал, но раскритиковал проект за его «плохое управление».

«СУШИ имел такой большой потенциал, но вырыл себе могилу, когда @NomiChef свалил. Это долгий путь назад, но все же возможно с поддержкой FTX и Sam ».

SUSHI сейчас торгуется на 91% ниже своего наивысшего уровня.