график цен BTCUSD от 03.01.2019

BTCUSD: В первый день нового года главная криптовалюта не показала динамичных движений, оставаясь торговаться вблизи уровней закрытия 2018 года. Очевидно, что пониженный уровень волатильности связан с новогодними праздниками, однако было бы неправильно подобных темпов активности на протяжении всей предстоящей недели. Технически, на средних таймфреймах монета пробила обе скользящие средние, а индикатор MACD наконец перешел в «зеленую зону», что может свидетельствовать о повышении бычьего интереса к монете после праздников. Тем не менее, есть и несколько факторов, сдерживающих рост, которые мы описывали ранее. Рекомендуем по-прежнему открывать короткие позиции на отскоке от $4270 сопротивления, либо на пробитии $3600 поддержки. От длинных позиций советуем воздержаться из-за достаточно высокого фактора рыночной неопределенности на фоне глобального медвежьего тренда.

график цен LTCUSD от 03.01.2019

LTCUSD:  Лайткойн, в отличие от BTCUSD, проявил более покупательские настроения в течении последнего дня. Сильнее всего бычий тренд был заметен вечером 1 числа и на азиатской сессии следующего дня. На данный момент монета тестирует верхнюю границу локального нисходящего тренда. При ее пробитии, а также закреплении над $31 сопротивлением у покупателей появятся шансы отыграть часть утраченных потерь. Также, можно ожидать роста в случае формирования «двойного дна» на отметке $25. К данной отметке можно выставить отложенный ордер Buy limit. Продавать рекомендуем в случае явного отскока от $31 сопротивления.

график цен ETHUSD от 03.01.2019

ETHUSD: ETHUSD за праздники не продемонстрировал схожих с другими альткойнами темпов активности, оставаясь торговаться в диапазоне $132-$135 за монету. С технической точки зрения, у актива есть шансы проявить бычью динамику в случае закрепления над линией нисходящего тренда. Индикаторы также остаются в выгодной для покупателей зоне на мелких таймфреймах, однако если обратить внимание на более крупные временные промежутки, то можно убедиться, что господствующий тренд по-прежнему медвежий. Тем не менее, это не мешает открывать короткие позиции, особенно в случае отскока от близлежащей границы даунтренда. В этом случае потенциал на сделку может составлять до 50% в случае формирования двойного дна на локальных минимумах.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 03.01.2019 появились сначала на Online broker AMarkets.