В виде Bitcoin регистрирует трехдневный рост на 7,19% на момент публикации, альткойны, такие как Tron и Litecoin добились аналогичной прибыли, превратив свои 20-SMA в немедленные уровни поддержки. Монете короля потребуется непрерывное ралли, подкрепленное объемом, чтобы изменить текущие настроения, а вместе с ним и общую траекторию рынка.

Наоборот, Terra заключила соглашение о ценах и выставила свои ATH 22 декабря.

Terra (ЛУНА)

TradingView, LUNA / USDT

LUNA продемонстрировала значительный рост после прорыва канала вниз 14 декабря. С тех пор альт агрессивно поднимался между двумя параллельными каналами, идущими на север, и не показывал никаких признаков коррекции во время публикации. Он показал рентабельность инвестиций более 89,05% (с минимума 14 декабря), пока не достиг своего ATH 22 декабря.

20-SMA (красная) стала отличной поддержкой для альта во время подъема. За прошедший день медведи протестировали уровень 83,6 доллара, но быки нашли поддержку на отметке Фибоначчи 23,6%. Между тем, он стал девятым по величине криптовалютой с точки зрения рыночной капитализации.

На момент публикации LUNA торговалась на уровне 90,34 доллара. В RSI колебались вокруг области перекупленности с 18 по 22 декабря. Даже после падения он не обнаружил признаков ослабления. Так же OBV подтвердил покупательную способность. Однако осциллятор объема во время недавнего ралли двигался вбок, а не повышался.

Tron (TRX)

TradingView, TRX / USDT

17 декабря TRX стал свидетелем разрыва симметричного треугольника, в то время как настроения страха резко возросли. Это падение произошло после Новости о том, как Джастин Сан уходит с поста в Tron Фонд.

За последнюю неделю alt снизился более чем на 9%, так как TRX обозначил нисходящий канал (желтым). Альткойн потерял решающий уровень в 0,078 доллара, который быки поддерживали более четырех месяцев. Однако быкам удалось вернуть себе этот уровень в качестве немедленной поддержки.

Неудивительно видеть Супертренд нахождение в красной зоне и мигающие сигналы на продажу. На момент публикации TRX торговался на уровне 0,07941 доллара. В RSI постоянно находил сопротивление на средней линии и изо всех сил пытался его пересечь. В OBV колебались около семинедельного минимума и подтвердили снижение давления покупателей.

Лайткойн (LTC)

TradingView, LTC / USDT

После ожидаемого пробоя «медвежьего флага» цена обнаружила колеблющийся диапазон между отметками 143–156 долларов. За последние 18 дней LTC сформировал нисходящий треугольник, отметив более низкие максимумы, сохранив при этом поддержку $ 143,5.

Однако после трехдневного скачка почти на 7% он свел на нет свои медвежьи тенденции и перевернул 20-50 SMA в качестве немедленного тестирования уровней поддержки.

На момент публикации LTC торговался на уровне 156,6 доллара. В RSI удерживалась выше средней линии в течение последних суток. Более того, DMI Линии изображали незначительное бычье предпочтение, но слабый направленный тренд. В Сжать моментум продолжали намекать на фазу сжатия с низкой краткосрочной волатильностью.