Стаблкойн Тетер (Ticker: USDT) заменил EOS и стал четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, демонстрируя слабость на криптовалютах.

Склонность следует за депрессивными показателями рынка криптовалют в этот понедельник. За последние 24 часа цены на все лучшие монеты, включая Биткойн, Рипл, Эфириум и другие, колебались в отрицательном регионе. Аналогичным образом, стоимость EOS, Bitcoin Cash и Litecoin также сильно снизилась в течение 24 часов.

Диаграмма привязи на CoinMarketCap.com

В отличие от этого, USDT у Tether торгуется на уровне около 1,01 доллара, а стабильная монета укрепляет свою рыночную капитализацию. В 17:00 по Гринвичу он составил 2,04 млрд долларов, что на 20% выше минимума понедельника — 1,69 млрд долларов.

За аналогичный период рыночная капитализация EOS составила 6,97%, в то время как рыночная капитализация Litecoin и Bitcoin Cash упала на 7% и 12% соответственно. Это объясняет, как Tether, который во время азиатской торговой сессии находился на седьмом месте, обменивался позициями с Litecoin, Bitcoin Cash, EOS — один за другим.

Краткосрочный тренд крипто

Спрос на стабильные монеты возрастает всякий раз, когда на рынке криптовалют наблюдается сильный медвежий тренд.

Объяснение простое. Трейдеры надеются ликвидировать свои криптовалюты для стабилизации активов. Поскольку конвертация в бумажные активы не подходит для большинства розничных инвесторов, они переводят свои средства в стабильные монеты, такие как Tether. Это объясняет, почему сегодня рыночная капитализация USDT находится в зеленом, а остальная часть рынка криптовалют остается в минусе.

Тем не менее, рыночная капитализация Tether, которая всего на 32,8 млн. Долл. Опережает EOS, и 104 млн. Долл. Опережает Bitcoin Cash, может вернуть себе более низкий рейтинг при следующей коррекции рынка. В ноябре 2018 года топ-альткойны получили однодневный прирост в размере 2,5 миллиарда долларов, поскольку спрос на Tether уменьшился.

Биткойн должен восстановиться

Восстановление Bitcoin Cash, EOS и Litecoin для восстановления их званий зависит от производительности Bitcoin. Ведущая криптовалюта, чье ценовое действие влияет на общую тенденцию рынка, заметно недолгое время держалась на уровне около 3600 долларов США. Стабильность, особенно после годичного медвежьего тренда, указывает на то, что на рынке меньше покупателей. Таким образом, более низкий спрос может взбудоражить медведей и заставить Биткойн протестировать свое дно 2018 года около $ 3100.

Марк Доу, управляющий хедж-фондом, известный тем, что он закрывал свои биткойн-активы около пика 2017 года, опасался дополнительных негативных действий для цифровой валюты.

«Биткойн был безмолвным в течение нескольких недель, около 3600», — написал он. «В прошлый раз, когда биткойн был таким, каким был в 6500, он закончился катастрофически. На основании шаблона. Скорее всего, мы скоро получим такое же резкое падение — возможно, даже началось сегодня вечером ».

Аналитики Bloomberg в своих предыдущих прогнозах прогнозировали, что биткойн упадет до 1500 долларов в 2019 году. Однако энтузиасты крипто-индустрии надеялись, что цифровая валюта сохранится выше 3000 долларов.

На данный момент цена находится в центре обоих прогнозов — никуда не денется.

Пост Tether заменяет EOS, чтобы стать 4-м по величине криптозащитой, показывает, что рынок очень слабый,