За последние несколько недель Биткойн прочно обосновался в регионе с капиталом выше 3000 долларов и продолжает бороться за преодоление региона с низким уровнем в 4000 долларов. Поскольку BTC не удалось добиться какого-либо значительного давления со стороны покупателей за последние несколько недель, некоторые аналитики считают, что падение к минимумам 2018 года в 3200 долларов США неизбежно.

Несмотря на это, один технический индикатор, основанный на геометрической и арифметической средней динамике Биткойна, сигнализирует о том, что криптовалюта уже может пройти через худший из медвежьего рынка и выйти на ранние стадии следующего бычьего рынка.

Аналитик заявляет, что следующий Биткойн Булл-Ран уже начался

За последние несколько месяцев становится все более очевидным, что минимум BTC 2018 года, который существует в регионе с низким уровнем 3000 долларов, является сильным уровнем поддержки криптовалюты. Несмотря на это, криптография не смогла подняться намного выше 4000 долларов, не столкнувшись со значительным давлением со стороны продавцов, что заставило его вернуться в регион с 3000 долларов.

Хотя это может рассматриваться как негативный сигнал для многих аналитиков, один из популярных аналитиков криптовалюты в Twitter недавно наметил полное поведение цены Биткойна с точки зрения его средней геометрической и арифметической динамики, которая показывает, что у каждого бычьего бега и продолжающегося краха есть сходная тенденция ,

Рассматривая медвежий рынок 2014–2015 годов, Биткойн претерпел очень похожую торговую модель с тем, что он в настоящее время переживает, что может указывать на то, что BTC в настоящее время находится на очень ранних стадиях «бычьего пробега».

«Сигнал, основанный на геометрической / арифметической средней динамике, предполагает, что мог начаться следующий бычий рынок #bitcoin», — пояснил популярный криптоаналитик в Twitter PlanB.

Его недавний анализ Биткойна, основанный на приведенном выше графике, сделан вскоре после того, как он заявил, что есть много фундаментальных преимуществ, которые не позволят Биткойну когда-либо упасть ниже 2000 долларов.

Аналитик: Биткойн может упасть ниже минимума 2019 года в ближайшем будущем

Хотя planB в настоящее время оптимистично настроен по отношению к Биткойну, другие популярные аналитики криптовалюты разделяют другое мнение, так как SalsaTekila в своем недавнем твите отмечает, что он ожидает, что BTC упадет ниже 3330 долларов — что является текущим минимумом крипто-валюты в 2019 году — до нахождения зоны высокой ликвидности.

«Переделав мой график, самая логичная цель с точки зрения ликвидности была бы ниже 3330 $, что является текущим минимумом 2019 года».

SalsaTekila также отметил, что биткойн в настоящее время поднимается против уровня цен, который в последние несколько дней оказался уровнем сопротивления, что может означать, что дальнейшее падение неизбежно.

«Обратите внимание, что $ BTC на Finex, разбивка паттернов в пул ликвидности, максимальное FOMO опп… Может быть ошибочным, есть несколько других метрик, которые являются слитными (частные наблюдения), но, в конечном счете, колл топов — это низкий уровень страйков, поэтому не копируйте меня».

Трейдеры и аналитики, рассуждающие о дальнейших потерях БТД или потенциальном росте быков, со временем будут только доказаны, верны или нет, и тем временем трейдеры должны смотреть на то, как Биткойн продолжает реагировать на регион с низким уровнем $ 4000, как сигнал о том, в каком направлении Крипто возглавит в ближайшее время.

Главное изображение от Shutterstock.

Технический индикатор показывает, что Биткойн (BTC) готов к метеорному возвращению, но когда? появился первым на NewsBTC.