Неделя близится к завершению, когда биткойны вернулись выше 7000 долларов, что способствует его консолидации, поскольку быки и медведи сражаются с ним. Линии долгосрочного тренда держатся так же, как и сильная поддержка, но это не единственные причины, по которым следующий бычий прогноз может быть неизбежным.

Биткойн имеет большую поддержку

Со времени своей большой помпы в середине недели Биткойн держал более $ 7000, что имело решающее значение для общей картины. За последние 24 часа BTC нашла стабильную площадку в районе $ 7 150 и продолжила там консолидироваться.

Этот шаг удерживал актив в пределах своего канала, ограниченного диапазоном, в течение последних четырех недель или около того. Тем не менее, ключевой момент — удержание основной поддержки в зоне среднего уровня в $ 6 тыс.

Короткое сжатие в 6500 долларов предотвратило то, что, несомненно, было бы огромным падением до 5 тысяч долларов, где находится 200-недельная скользящая средняя и несколько уровней восстановления Фибоначчи.

Как вчера сообщило NewsBTC, регион стоимостью $ 6500 является ключевой зоной долгосрочной поддержки и был самой продаваемой ценой на биткойны в 2018 году. Аналитики отрасли, такие как Питер Брандт и основатель Adamant Capital Туур Демеестер признал этот ключевой момент.

Повышение институционального интереса

Фьючерсные контракты торгуются на рекордно высоком уровне, что указывает на огромный рост институционального интереса. Вчера Bakkt установил новый рекорд по физически поставленным фьючерсам на Биткойн, торгуясь более чем 6200 контрактами.

В градациях серого также наблюдалось значительное увеличение притока биткойнов, что свидетельствует о том же. BTC сейчас на радаре крупных игроков. Другие поставщики институциональных продуктов, такие как Fidelity и TD Ameritrade, отмечают рост интереса, поскольку Биткойн позиционирует себя как макроактив.

Фьючерсы и опционы, особенно с денежными расчетами, не обязательно повышают цены BTC, но они повышают осведомленность о криптовалютах для тех, у кого глубокие карманы.

FOMO в два раза

Нет ничего лучше хорошей половины, чтобы снова отправлять цены на биткойны на Луну. Это уже дважды случалось, и ничто не указывает на то, что история больше не рифмуется.

Всего через 146 дней FOMO должен начать строить в ближайшее время, тем более, что мы вступаем в 2020 год. По мере того, как вознаграждение за блок и темпы инфляции уменьшаются вдвое, запас акций удваивается, что очень важно для инвесторов с точки зрения относительного дефицита и спроса ,

Там нет конца графиков и прогнозов для цены BTC в следующем году, и большинство сигнализирует о большем пробеге после сокращения в два раза.

Новый бычий рынок может быть не за горами, и все, что нужно сделать Биткойну, это остаться выше $ 6500 до конца этого года, чтобы подтвердить это.

Image from Shutterstock