Все новости были о Китае в эти выходные, и его крипто-активы были в огне. От хулигана до героя Пекин за два дня увеличил криптовалюты на 25%. Биткойн возглавил ралли, но сегодня растет множество китайских криптовалют, и Трон является одним из них.

Опубликован рейтинг Китая по крипто

Последний раунд китайского крипто-рейтинга только что был выпущен, и неудивительно, что домашние проекты занимают лидирующие позиции. В этом, четырнадцатом обновлении списков из CCID Blockchain Research Institute, EOS остался на вершине, а Ethereum опустился на пятерку.

По имеющимся данным, рейтинги основаны на технологиях, приложениях и творчестве, но мало что может дать дальнейшее объяснение того, что они на самом деле означают.

Трон поднялся на второе место, и его цена также находится в движении сегодня. TRX является одним из самых успешных альткойнов на рынке с долей почти 30% до $ 0,021. В терминах BTC токен соперника Ethereum составил 22% при подъеме до 220 сатоши.

Этот шаг позволил TRX вернуть первую десятку, перевернув Stellar, поскольку его рыночная капитализация приближается к 1,4 млрд долларов. Его ежедневный объем также вырос и составляет почти 2 миллиарда долларов. Крипто-трейдер и аналитик Люк Мартин наблюдал прорыв.

Sun уже сделал одно из своих волшебных объявлений о партнерстве на выходных, когда написал в твиттере следующее:

В последнее время было много движений Tether, поскольку цепные переходы переходили на стандарт TRC-20. Биржи Huobi Global, Poloniex и Bitfinex сейчас поддерживают протокол Tron, и, согласно данным Tron Foundation, в обращении находится около 300 миллионов долларов, выпущенных Tether токенов TRC-20.

Трон — не единственный китайский альткойн, который сегодня хорошо себя чувствует. Бытом вырос более чем на 100% в эпическом всплеске, и NEO продолжает расти, так как держится до 12 долларов. NULS, Ontology и GXChain также хорошо себя зарекомендовали с 40% + приростом на момент написания, а VeChain составил 25%.

Бинанс имеет отметил количество альткойнов, набирающих двузначные цифры на данный момент. Практически любой токен с китайскими связями сейчас крутится.

Китайская инструкция по криптовалюты готова

Более бычьи новости из Китая включают штампование нового законодательства о криптовалюты. Согласно сообщениям официального информационного агентства Синьхуа, китайский закон о криптовалюты, который вступает в силу 1 января, направлен на «содействие развитию криптографического бизнеса и обеспечение безопасности киберпространства и информации».

Движение происходит, когда Пекин готовится к использованию своей собственной криптовалюты центрального банка, поскольку давление усиливается в планах Весов Facebook.

Китайские трейдеры только что доказали, что они могут активно перемещать рынки, что делает все, что пытаются регуляторы США, относительно незначительным. За выходные более 50 миллиардов долларов вернулось в крипто-активы.

Image from Shutterstock