Макафи уверен, что централизованные биржи коррумпированы. Фактически, пользователи не знают, кто является их реальным владельцем и в  какой юрисдикции они действительно работают. DEX [современная торговая площадка, позиционирующая себя как самую безопасную], охватывает миллионы криптокошельков на смартфонах и других гаджетах, которые распространены по всему миру, прекратит существование «военных администраций». Криптовалютная индустрия не будет зависеть от мировых правительств, сколько бы власти у них не было бы сосредоточено.

«[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]Потому что меня не волнует сколько у вас власти, сколько полицейских, сколько солдат, сколько чего угодно. Если биржа распространена на 20 млн кошельков на смартфонах, ноутбуках и планшетах, то что вы можете сделать? Ничего. В таком случае нужно заблокировать все устройства, разбросанные по всему миру», — уверен Макафи.[/perfectpullquote]

Криптоэнтузиаст настаивает на том, что регулирование сферы цифровых валют бесполезно. Он уверен, что криптотехнологии могут помочь создать свободное от ограничений общество.
«Регулирование и вся полиция мира бессильны и не могут вас защитить, поскольку мы не знаем, где находятся централизованные биржи», — считает криптоэнтузиаст. 
Макафи заявил, что «блокчейн – это гарант истины». По его мнению, до появления технологии концепция истинности в принципе не была реализована.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Блокчейн – это первая технология, которая позволяет мне быть арбитром истины. CNN рассказывает свою правду, Fox News – свою, а Russia Today – свою. Китай рассказывает о том, что говорит Америка. Человек на улице рассказывает что-то еще. Мы не знаем, где истина. Но теперь мы можем разобраться в этом. Пожалуйста, поймите, что истина и регулирование не могут сосуществовать», — высказался миллионер.[/perfectpullquote]