В настоящее время вам нужен быстрый компьютер для запуска узла биткойнов, поскольку набор UTXO — код с информацией о том, был ли потрачен биткойн — тяжелый. В соответствии с CoinDeskTadge Dryja, исследователь криптовалюты в MIT Digital Currency Initiative, работает над решением, чтобы изменить это.

Utreexo сводит требования к оборудованию для пользователей, использующих полные узлы, сокращая все состояние до легко проверяемого криптографического доказательства. Поскольку размер состояния увеличивается с каждой транзакцией, и для увеличения емкости хранилища требуются полные узлы, решение пользуется большим спросом.

Модель Dryja уже имеет работающий проверочный код, который позволяет использовать биткойн-узлы на любом компьютере, даже без удивительных характеристик.

«Если у вас быстрый компьютер, это на самом деле не поможет. Это не будет иметь большого значения или сделает это медленнее. Но если у вас плохой компьютер, это будет иметь огромное значение », — сказал Дрия. CoinDesk, «Мы хотим, чтобы биткойны работали и на грязных компьютерах».

Идея заключается в том, что utreexo может, в конце концов, помочь минимизировать требования к хранилищу, чтобы запуск биткойн-узлов на мобильном телефоне стал реальностью. Между тем, Дэн Бонех, Бенедикт Бюнц и Бен Фиш исследуют иное решение этой проблемы, однако в настоящее время их исследования менее продвинуты, чем у Дрии.